Марат Сафин завершил карьеру поражением

Марат Сафин

Марат Сафин проиграл последний официальный матч в своей карьере
Российский теннисист во втором круге турнира серии «Мастерс» в Париже уступил аргентинцу Хуану Мартину дель Потро. Сафин проиграл в трех сетах со счетом 4:6, 7:5, 4:6, сообщает официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).
Ранее Сафин говорил, что после турнира в Париже он завершит карьеру.
Сафин активно начал игру, но в седьмом гейме уступил свою подачу и проиграл первый сет. Во второй партии соперники брали свою подачу, но в 12-м гейме российский теннисист сумел сделать брейк.
В третьем гейме решающего сета дель Потро взял чужую подачу, и это предопределило исход матча. В 10-м гейме аргентинец заработал двойной матчбол и победил.
Соперник дель Потро в третьем круге определится 11 ноября позднее. Аргентинец встретится с чилийцем Фернандо Гонсалесом или с американцем Джоном Иснером.