Селюк: Грустно от того, что тренер узнает об уходе футболиста из интервью другого тренера

Селюк: Грустно от того, что тренер узнает об уходе футболиста из интервью другого тренера

Дмитрий Селюк прокомментировал историю с переходом в донецкий Металлург нападающего Абдулвахида Афолаби.

"Некомпетентность и непрофессионализм работников Таврии поражала меня и в то время, когда я работал в клубе. Хочу разжевать им ситуацию с Афолаби, как для второклассников.

Афолаби имел контракт с Таврией, в котором был указан пункт, согласно которому он мог покинуть клуб без всякой компенсации в любое трансферное окно. О чем футболист и уведомил в письменном виде Таврию.

Так что, Афолаби имеет право подписывать контракт с любым клубом, чем и воспользовался, заключив соглашение с донецким Металлургом. Чтобы уйти из Таврии, ему не нужно было спрашивать разрешения у крымского клуба. Скажу больше - чтобы футболисты не уходили из клуба, нужно, как минимум, вести себя достойно и по-человечески, а не так, как это делают в Таврии.

Мое пожелание работникам симферопольского клуба - читайте контракты. Уверен, что в Федерации футбола и Премьер-лиге законы знают гораздо лучше. А вообще, мне грустно от того, что главный тренер команды узнает об уходе футболиста из интервью другого тренера"

Напомним, что сегодня официальный сайт Таврии обвинил нигерийского нападающего Афолаби в самовольном уходе из клуба.

Другие новости по теме

FIFA запретила Таврии покупать футболистов до следующей зимы FIFA запретила Таврии покупать футболистов до следующей зимы
Серьезные санкции к симферопольскому клубу применены за дело экс-футболиста Таврии Афолаби.

Нигериец может спровоцировать конфликт между Таврией и донецким Металлургом Нигериец может спровоцировать конфликт между Таврией и донецким Металлургом
Сегодня официальный сайт Таврии обвинил нигерийского нападающего Афолаби в самовольном уходе из клуба.

Кубань объявила о трансфере игрока Таврии Кубань объявила о трансфере игрока Таврии
Форвард молодежной сборной Нигерии по футболу Абдулвахид Афолаби, который выступал за симферопольскую Таврию, подписал контракт с Кубанью.

Лужный уверен, что ФИФА снимет с Таврии запрет на трансферы Лужный уверен, что ФИФА снимет с Таврии запрет на трансферы
Наставник Таврии Олег Лужный рассказал о проблеме, с которой может столкнуться симферопольский клуб на протяжении двух трансферных окон.

Металлист запретил Романчуку играть против своих Металлист запретил Романчуку играть против своих
Сегодня, 19-го июля, стало известно, что защитник сборной Украины и симферопольской Таврии Александр Романчук пропустит матч 2-го тура УПЛ против Металлиста.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: