Нигериец может спровоцировать конфликт между Таврией и донецким Металлургом

Нигериец может спровоцировать конфликт между Таврией и донецким Металлургом

Сегодня официальный сайт Таврии обвинил нигерийского нападающего Афолаби в самовольном уходе из клуба.

20-летний нигерийский нападающий Таврии Абдулвахид Афолаби, о переходе которого в донецкий Металлург уже успели сообщить некоторые Интернет-издания, как выяснилось, самовольно покинул расположение симферопольской команды.

Как сообщил клубной пресс-службе главный тренер Таврии Олег Лужный, в минувшую субботу без объяснения причин Афолаби отказался лететь на матч молодежного состава крымчан с днепропетровским Днепром, а после выходных и вовсе ни разу не появился на тренировке команды. О том, что футболист тренируется с донецким Металлургом, Олег Романович узнал из вчерашнего интервью Владимира Пятенко.

"Я впервые в жизни сталкиваюсь с ситуацией, когда футболист самовольно покидает команду, – говорит Лужный. – Мы сообщили о произошедшем руководству клуба. У Афолаби действующий контракт с Таврией. Раз он его нарушил, думаю, со стороны клуба должны последовать какие-то штрафные санкции".


Афолаби переходит в донецкий Металлург

Нападающий является клиентом футбольного агента Дмитрия Селюка, который этим летом покинул Таврию.

Ранее Афолаби выступал на родине за Нигер Торнадос, а летом прошлого года перешел в клуб Премьер-лиги ЮАР Блэк Леопардс. В июле 2011-го нигериец не смог закрепиться в клубе второго голландского дивизиона Веендам.

Другие новости по теме

Селюк: Грустно от того, что тренер узнает об уходе футболиста из интервью другого тренера Селюк: Грустно от того, что тренер узнает об уходе футболиста из интервью другого тренера
Дмитрий Селюк прокомментировал историю с переходом в донецкий Металлург нападающего Абдулвахида Афолаби.

Кубань объявила о трансфере игрока Таврии Кубань объявила о трансфере игрока Таврии
Форвард молодежной сборной Нигерии по футболу Абдулвахид Афолаби, который выступал за симферопольскую Таврию, подписал контракт с Кубанью.

FIFA запретила Таврии покупать футболистов до следующей зимы FIFA запретила Таврии покупать футболистов до следующей зимы
Серьезные санкции к симферопольскому клубу применены за дело экс-футболиста Таврии Афолаби.

Лужный уверен, что ФИФА снимет с Таврии запрет на трансферы Лужный уверен, что ФИФА снимет с Таврии запрет на трансферы
Наставник Таврии Олег Лужный рассказал о проблеме, с которой может столкнуться симферопольский клуб на протяжении двух трансферных окон.

Металлург Д: Данило самовольно покинул расположение клуба Металлург Д: Данило самовольно покинул расположение клуба
Футбольный клуб Металлург (Донецк) предоставил официальную позицию клуба относительно того, что футболист нашего клуба Ричард Данило самовольно покинул расположение клуба.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: