Слуцкий рассказал, почему ЦСКА не захотел возвращать Жиркова из Челси

Слуцкий рассказал, почему ЦСКА не захотел возвращать Жиркова из Челси

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал, почему клуб в летом прошлого года не вернул полузащитника сборной России Юрия Жиркова из Челси.

"Принципы такие: мы стараемся покупать игроков не старше 23 лет, не тех, кого можно считать состоявшимися звездами. Но - безусловно талантливых, перспективных, - заметил Слуцкий. - Второе: так исторически сложилось, что вратарская позиция и линия обороны у нас закрываются игроками с российским паспортом: это позволяет нам не испытывать проблем с лимитом".

ВИДЕО: Новый кумир Махачкалы. Презентация Юрия Жирков в качестве игрока Анжи

"Жирков не отвечал тем параметрам нашей трансферной философии, - продолжил наставник ЦСКА. - Зачем нам его снова покупать, если мы однажды его продали? Он провёл в Англии почти три года, причём они у него пришлись как раз на тот возраст, который в футболе считается лучшим, считается возрастом расцвета".

ВИДЕО: Чужой среди своих. Фаны освистали Жиркова на матче сборной России
"Замены Жиркову так и не нашлось? Ну, что же теперь делать... А в прошлом сезоне от нас ушёл Вагнер, и ему равноценной замены в нападении тоже пока не нашлось… Понимаете, мы с вами говорим именно о философии. Философия - это некая база, на которой строится здание футбольного клуба. Для того чтобы здание было прочным, философия не должна постоянно подвергаться изменениям, вечно подстраиваться под текущую ситуацию. Она важнее текущей ситуации, это вещь гораздо более долговременная", -многозначительно заключил Слуцкий. 


ВИДЕО: Это рэпчик. Звезды Анжи снялись в музыкальном клипе

Напомним, экс-футболист ЦСКА Юрий Жирков с августа 2011 играет за махачкалинский Анжи.
 

Другие новости по теме

Киевское Динамо хочет арендовать Жиркова
Киевское «Динамо» рассматривает возможность арендовать футболиста лондонского «Челси» и сборной России Юрия Жиркова

Бывший агент Жиркова требует от футболиста 340 тысяч долларов за 10 лет бесплатной работы Бывший агент Жиркова требует от футболиста 340 тысяч долларов за 10 лет бесплатной работы
На 28-летнего полузащитника сборной России Юрия Жиркова подал в суд его бывший агент Виктор Халапурдин.

Семин: Болельщики должны поблагодарить хозяина Анжи - не троньте Жиркова Семин: Болельщики должны поблагодарить хозяина Анжи - не троньте Жиркова
Экс-тренер сборной России, тренирующий сейчас киевское Динамо, Юрий Семин прокомментировал отношение российских болельщиков к трансферной политике Анжи и заступился за Юрия Жиркова.

Юрий Жирков подписал контракт с Челси
Лондонский «Челси» подписал контракт с футболистом сборной России Юрием Жирковым

Главным тренером московского ЦСКА назначен Леонид Слуцкий
Леонид Слуцкий заменил на посту главного тренера ФК ЦСКА испанца Хуанде Рамоса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: