Систему определения взятия ворот Hawk Eye опробуют в матче сборных Англии и Бельгии

Систему определения взятия ворот Hawk Eye опробуют в матче сборных Англии и Бельгии

FIFA объявила на своем официальном сайте, что технология Hawk Eye, определяющая взятие ворот, будет опробована в запланированном на 2 июня товарищеском матче между сборными Англии и Бельгии, который пройдет на стадионе Уэмбли в Лондоне.

По итогам этого матча FIFA направит результаты тестирования в международный совет футбольных ассоциаций IFAB, который определяет правила игры в футбол. После этого должно быть принято решение о целесообразности использования технологии Hawk Eye во время футбольных матчей.

Технология Hawk Eye разработанна компанией из графства Гэмпшир и уже используется в теннисе и крикете для решения спорных моментов. Система использует сразу несколько камер и в течение нескольких секунд способна определить, было ли произведено взятие ворот, после чего дает сигнал арбитру.


ФОТОГАЛЕРЕЯ: Встречаем по одежке. Формы всех сборных к Евро-2012

Конкурентом англичан является датско-немецкая технология GoalRef, которая основывается на спецдатчиках, расположенных в мяче, а также магнитном поле, созданном в зоне ворот.

Другие новости по теме

Би-би-си: На саммите в Киеве FIFA может ввести систему определения взятия ворот Би-би-си: На саммите в Киеве FIFA может ввести систему определения взятия ворот
В украинской столице в Киеве 2 июля пройдет саммит, на котором Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) совместно с FIFA примет решение относительно необходимости внедрения системы определения взятия ворот.

FIFA составила инструкцию для арбитров по использованию систем определения взятия ворот FIFA составила инструкцию для арбитров по использованию систем определения взятия ворот
FIFA составила инструкцию для арбитров по использованию технологии взятия ворот, которая будет опробована на матчах ЧМ среди клубов, КК-2013 и ЧМ-2014 в Бразилии.

ФИФА отказалась от использования видеоповтора в судействе
Во время судейства футбольных матчей арбитрами не будут использоваться видеоповторы и другие электронные технологии, позволяющие определить, пересек мяч линию ворот, или нет

Система определения взятия ворот будет введена в футболе Система определения взятия ворот будет введена в футболе
В Цюрихе завершилось специальное заседание Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB), на котором обсуждалась возможность введения системы определения взятия ворот.

Первопроходцы. В Англии введут систему автоматического распознавания голов Первопроходцы. В Англии введут систему автоматического распознавания голов
Руководство Английской премьер-лиги решило использовать технологию Hawk-Eye для автоматического распознавания взятия ворот.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: