Поединок Поветкин vs Рахман отменен из-за травмы американца

Поединок Поветкин vs Рахман отменен из-за травмы американца

Бой между чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA Александром Поветкиным и обязательным претендентом на пояс Хасимом Рахманом не состоится из-за полученной американцем травмы руки, сообщает офсайт WBA.

Поветкин должен был провести обязательную защиту своего титула. Ожидается, что в ближайшее время представители ассоциации выступят с официальным заявлением о дальнейшей судьбе поединка.

ВИДЕО: Наставник для Русского Витязя. Костя Цзю тренирует Александра Поветкина

Штаб Александра Поветкина уже рассматривает варианты замены соперника, чтобы провести бой 14 июля. "Боя с Рахманом не будет, - подтвердил отмену встречи тренер россиянина Владимир Хрюнов. - Сейчас мы рассматриваем варианты выхода из создавшейся ситуации, обсуждаем варианты с заменой соперника и проведением боя 14 июня. Окончательное решение будет объявлено позже".


ВИДЕО: День в Гоинге. Владимир Кличко готовится к бою с Тони Томпсоном

Россиянин завоевал чемпионский пояс в августе 2011 года, победив в немецком Эрфурте узбека Руслана Чагаева. Впоследствии россиянин успешно провел две добровольные защиты титула. В декабре 2011 года Поветкин в Хельсинки нокаутировал американца Седрика Босвелла, а в феврале 2012 года в Штутгарте по очкам победил чемпиона мира WBO в первом тяжелом весе немца Марко Хука. Экс-чемпион мира Рахман являлся претендентом на пояс.


ВИДЕО: Эксперт СЭ: Я удивлен решением арбитров отдать победу Поветкину

Поветкин выиграл все 24 поединка на профессиональном ринге, в 16 боях одержав победы нокаутом. Рахман победил в 50 матчах (в 41 - досрочно) из 59 - при двух ничейных исходах и семи поражениях.

Александр Поветкин и Хасим Рахман должны были выйти в ринг 14 июля в Гамбурге.

Другие новости по теме

Поветкин и Рахман взяли вес перед боем в Гамбурге Поветкин и Рахман взяли вес перед боем в Гамбурге
Российский чемпион мира по боксу по версии WBA в супертяжелом весе Александр Поветкин оказался на 12,5 кг легче своего соперника американца Хасима Рахмана, бой с которым ему предстоит в Гамбурге вечером в субботу, 29 сентября.

Поветкин не будет драться в одном городе с Хэем Поветкин не будет драться в одном городе с Хэем
Бой Поветкин - Рахман перенесен из Лондона в Гамбург и не будет частью шоу Дэвида Хэя и Дерека Чисоры.

Рахман: Я нокаутирую Поветкина Рахман: Я нокаутирую Поветкина
Претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA, экс-чемпион мира американец Хасим Рахман намерен нокаутировать обладателя пояса россиянина Александра Поветкина в бою, который состоится 29 сентября в Гамбурге.

Поветкина обязали провести бой с Рахманом Поветкина обязали провести бой с Рахманом
Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обязала команды действующего чемпиона в супертяжелом весе россиянина Александра Поветкина и первого номера рейтинга американца Хасима Рахмана начать переговоры о поединке.

Поветкина обязали повести бой с Рахманом Поветкина обязали повести бой с Рахманом
Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обязала команды действующего чемпиона в супертяжелом весе россиянина Александра Поветкина и первого номера рейтинга американца Хасима Рахмана начать переговоры о поединке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: