Крутой поворот. Самый богатый футболист Африки станет профессиональным боксером

Крутой поворот. Самый богатый футболист Африки станет профессиональным боксером

Форвард сборной Ганы по футболу Асамоа Гьян 6 июля проведет свой дебютный бой на профессиональном ринге.

Причиной такого неожиданного для многих решения Гьяна попробовать свои силы в боксе Асамоа называет его любовь к этому виду спорта и желание вдохновить своих маленьких соотечественников на занятия боксом.

"Я страстный фанат бокса. И я хочу помочь своей родной стране, потому что когда я приезжаю сюда во время отпуска, я не вижу, чтобы здесь проводились боксерские поединки. А раньше у нас были такие сильные боксеры, как Азума Нельсон, Айк Квортей и Джошуа Клотти. Поэтому мы должны поощрять детей заниматься боксом. Я приглашу многих своих друзей - футболистов и музыкантов. Я хочу чтобы боксерские турниры снова стали большим событием в моей стране, я хочу, чтобы Гана вновь заинтересовалась боксом", - говорит Гьян, -.

Портал Ghanaweb отмечает, что Гьян, который, по данным американских СМИ, является самым богатым спортсменом Африки, очень серьезно относится к своему дебютному поединку в боксе - в частности, отмечается, что на прошлой неделе он провел восьмираундовый спарринг с бывшим чемпионом Содружества Наций в полулегком весе Перси Комми (34-7-1, 18 КО).

Другие новости по теме

Гьян: победа над США посвящается всем африканцам
Нападающий сборной Ганы Асамоа Гьян заявил о том, что победа над американцами посвящается всем африканцам, а не только его народу

ЧМ-2010: Гана в дополнительное время победила США (видео)
Сборная Ганы в упорном поединке 1/8 финала чемпионата мира победила команду США и прошла в следующий этап плей-офф

ЧМ-2010: Гана победила Сербию
На Чемпионате мира по футболу в ЮАР в первом матче группы D сборная Ганы переиграла команду Сербии 1:0

Это’О стал лучшим футболистом Африки 2010 года Это’О стал лучшим футболистом Африки 2010 года
Форвард Анжи Самуэль Это’О выиграл звание лучшего футболиста Африки прошлого года. Это уже третья подобная награда в активе камерунского нападающего.

ЧМ-2010. Гана и Австралия сыграли вничью
Австралийцы провели значительную часть игрового времени вдесятером, но Черные Звезды воспользоваться этим не сумели.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: