ЧМ-2010: Гана в дополнительное время победила США (видео)

Сборная Ганы в упорном поединке 1/8 финала чемпионата мира победила команду США и прошла в следующий этап плей-офф
Африканцы усилиями Боатенга открыли счет уже на 5-й минуте, но на 63-й минуте американцы отыгрались. Джонатан Менса завалил в штрафной Дэмпси, а Донован реализовал пенальти.

Решающий гол Гана забила в самом начале дополнительного времени. Отличился до этого малоэффективный Асамоа Гьян. В оставшееся время американцы пытались переломить ход встречи, но счет так и не изменился.

В 1/4 финала Гана сыграет со сборной Уругвая. Этот матч состоится 2 июля. Начало в 21:30.

США - Гана 1:2

Голы: Донован 63 (с пенальти) - Боатенг 5, Гьян 93

США: Ховард, Черундоло, Демерит, Борнштейн, Боканегра, Донован, Брэдли, Кларк (Эду, 31), Дэмпси, Алтидор (Гомес, 91), Финдли (Фейлхэбер, 46)

Гана: Кингсон, Пэнтсил, Джонатан Менса, Джон Менса, Сарпей (Адди, 73), Аннан, Инкум (Мунтари, 113), Боатенг (Аппиа, 78), Айюв, Асамоа, Гьян

Предупреждения: Кларк, Черундоло, Боканегра - Джонатан Менса, Айюв

0:1 - Кевин-Принс Боатенг, 5-я минута

1:1 - Донован, 62-я минута, с пенальти

1:2 - Асамоа Гьян, 93-я минута