В Украину опять приехали инспекторы УЕФА

В Украину опять приехали инспекторы УЕФА




Сегодня, 26 октября, начался очередной визит в Украину делегации инспекторов УЕФА по вопросам стадионов и безопасности
Специалисты Европейского футбольного союза проверят состояние реализации проектов арен и подготовки прилегающих к ним территорий в принимающих Евро-2012 городах.
Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины, в ходе четырехдневного визита представители УЕФА проинспектируют дорожную инфраструктуру, в частности, автомагистрали, которые связывают принимающие города Евро-2012.
Впоследствии, с 1 по 6 ноября, состоится рабочий визит в Украину эксперта УЕФА по вопросам аэропортов Питера Хэмпсона, который проинспектирует процесс развития инфраструктуры аэропортов всех принимающих городов.
Кроме того, с 4 по 8 ноября в Украине будут находиться высокопоставленные должностные лица УЕФА Мартин Каллен и Девид Тэйлор, которые посетят принимающие города и проведут встречи с представителями центральной и местной власти.
В ходе визита они проверят состояние работ на стадионах, процесс реконструкции аэропортов, в частности, в части возведения новых терминалов, обсудят с украинской стороной концепции работы общественного транспорта, безопасности, размещения болельщиков, и т.п. Кроме того, представители УЕФА проведут встречи в мэриях принимающих городов, где им будут представлены детализированные планы Киева, Донецка, Львова и Харькова, относительно приема матчей Евро-2012.
По словам председателя Местного организационного комитета Евро-2012 в Украине Маркияна Лубкивского, упомянутые визиты будут иметь особенное значение для нашей страны в связи с приближением даты принятия УЕФА решения относительно формата турнира. То есть, речь идет о завершающем этапе инспекций, результаты которых лягут в основу решающего вывода УЕФА.
Напомним, что исполком УЕФА окончательно определится с количеством украинских городов Евро-2012 на декабрьском заседании в португальской Мадейре. Именно поэтому, как подчеркнул Лубкивский, время, которое осталось, должно быть эффективно использовано органами центральных и местных властей Украины для выполнения требований УЕФА.

Другие новости по теме

Эксперты УЕФА через неделю проверят подготовку аэропортов к Евро-2012
Эксперты УЕФА 31 июля проверят состояние подготовки аэропортов 4 украинских городов - претендентов на проведение финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года

В Украину приехала очередная инспекция УЕФА
Во вторник, 10 ноября, начался рабочий визит в Украину экспертов УЕФА по стадионам и безопасности

Сегодня УЕФА получит гарантии от украинских городов
Сегодня, 31 августа, УЕФА должна получить гарантии по созданию условий для размещения участников и болельщиков Евро-2012 от принимающих украинских городов

УЕФА проверит, как строятся стадионы к Евро-2012
Во вторник, 26 января, под председательством директора Департамента по стадионам и безопасности УЕФА Марка Тиммера состоится инспекционный визит в Украину

Тимошенко: УЕФА утвердит 4 города, принимающих ЧЕ-2012
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уверена, что УЕФА окончательно утвердит именно формат «4+4»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: