Монпелье впервые в своей истории стал Чемпионом Франции

В заключительном туре Чемпионата Франции Монпелье в гостях одержал волевую победу над Осером - 2:1.

На гол Оливье Капо на 20-й минуте гости ответили дублем Джона Утаки, реализовавшего свои моменты на 32-й и 75-й минутах.

Команды дважды покидали поле во втором тайме из-за беспорядков, которые устраивали на трибунах болельщики Осера.

Монпелье впервые в своей истории стал Чемпионом Франции, опередив ПСЖ на три очка.

Владелец Монпелье после победы в чемпионате покрасил волосы в цвета клуба Владелец Монпелье после победы в чемпионате покрасил волосы в цвета клуба
Владелец Монпелье Луи Николлен кардинально изменил свою прическу после исторической победы его команды в чемпионате Франции.

Форвард Монпелье и сборной Франции Оливье Жиру стал игроком лондонского Арсенала Форвард Монпелье и сборной Франции Оливье Жиру стал игроком лондонского Арсенала
Нападающий французского Монпелье Оливье Жиру стал игроком Арсенала, сообщает официальный сайт лондонского клуба. 25-летний теперь уже экс-форвард чемпионов Франции прошел медицинское обследование и подписал с Канонирами контракт.

Лига 1: Монпелье оторвался от ПСЖ на пять очков Лига 1: Монпелье оторвался от ПСЖ на пять очков
Лидер французского чемпионата Монпелье увеличил отрыв от ПСЖ до пяти очков после победы в пятницу, 27 апреля, над Тулузой, а Марсель провел еще одну невзрачную игру и проиграл Лорьяну.

Французский тренер дисквалифицирован за гомофобские высказывания в адрес футболиста Педретти
Президент французского футбольного клуба «Монпелье» Луи Николлен дисквалифицирован на 2 месяца за гомофобские высказывания в отношении полузащитника «Осера» Бенуа Педретти

Ведущим первой в истории Франции гей-свадьбы станет мэр города Монпелье Ведущим первой в истории Франции гей-свадьбы станет мэр города Монпелье
Первое во Франции однополое бракосочетание - свадьба двух представителей секс-меньшинств мужского пола - пройдет в среду в городе Монпелье на юге страны.