Ван Нистелрой объявил о завершении карьеры

Ван Нистелрой объявил о завершении карьеры

Голландский нападающий Малаги Руд ван Нистелрой объявил в понедельник о завершении карьеры, объяснив свое решение неспособностью играть на максимуме физических возможностей в 35 лет.

"Вчера я провел последнюю игру на профессиональном уровне", - заявил форвард на пресс-конференции, которая прошла в понедельник, 14 мая.

Накануне Малага обыграла хихонский Спортинг со счетом 1-0 и заняла по итогам испанского чемпионата четвертое место, дающее право сыграть в Лиге чемпионов. Малага прежде никогда не играла в главном клубном турнире Старого Света.

"Реальное положение вещей таково, что настал момент уходить из футбола. Высочайший уровень испанского футбола и Лиги Чемпионов заставляют меня признать, что я достиг предела своих физических возможностей. Лучшего момента сказать "до свиданья" не найти, в момент такой эйфории", - отметил он.

За свою карьеру ван Нистелрой выиграл Чемпионат Нидерландов с ПСВ, Чемпионат Англии - с Манчестер Юнайтед и чемпионат Испании – с мадридским Реалом. За национальлую сборную он забил 34 гола. 

Другие новости по теме

Ван Нистелрой просится в сборную Голландии на Евро-2012 Ван Нистелрой просится в сборную Голландии на Евро-2012
35-летний нападающий испанской Малаги и сборной Нидерландов Рууд ван Нистелрой заявил о своем желании сыграть на Евро-2012 в составе национальной команды.

Пол Скоулз завершил карьеру футболиста
Легендарный полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Пол Скоулз объявил о завершении карьеры футболиста

Фернандо Морьентес завершил карьеру игрока
Бывший нападающий мадридского «Реала» и сборной Испании по футболу Фернандо Морьентес объявил о завершении карьеры игрока

Капитан чемпионов мира объявил о завершении карьеры в сборной Германии Капитан чемпионов мира объявил о завершении карьеры в сборной Германии
Чемпионат мира в Бразилии стал последним турниром, на котором Филипп Лам принимал участие в составе сборной Германии

Зеедорф объявил о завершении карьеры футболиста Зеедорф объявил о завершении карьеры футболиста
37-летний голландский полузащитник Ботафого Кларенс Зеедорф объявил о завершении игровой карьеры.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: