Фернандо Морьентес завершил карьеру игрока

Фернандо Морьентес завершил карьеру игрока



Фернандо Морьентес

Бывший нападающий мадридского «Реала» и сборной Испании по футболу Фернандо Морьентес объявил о завершении карьеры игрока
По словам 34-летнего форварда, у него были предложения от португальского «Спортинга», а также из Мексики, Катара и Объединенных Арабских Эмиратов, но он решил уйти из футбола.

Как сообщает Lenta.ru, по окончании спортивной карьеры Морьентес планирует работать футбольным комментатором на телевидении.

Лучшие годы клубной карьеры (с 1997 по 2005) нападающий провел в мадридском «Реале». С этой командой он трижды побеждал в Лиге чемпионов, по два раза - в чемпионате Испании и Межконтинентальном Кубке.

После ухода из «Реала» Морьентес играл за «Монако», «Ливерпуль», «Валенсию» и «Марсель». За сборную Испании он провел 47 матчей и забил 27 голов. В списке лучших бомбардиров сборной всех времен Морьентес занимает четвертое место.

Другие новости по теме

Легендарный испанский нападающий решил возобновить карьеру Легендарный испанский нападающий решил возобновить карьеру
Фернандо Мориентес будет играть в региональной испанской лиге.

Футболист сборной Испании завершил карьеру в 25 лет
Полузащитник мадридского «Реала» Рубен де ла Ред, ставший в 2008 году чемпионом Европы по футболу в составе сборной Испании, принял решение завершить карьеру игрока

Время расставания. Касильяс покидает сборную Испании Время расставания. Касильяс покидает сборную Испании
Голкипер мадридского Реала и сборной Испании Икер Касильяс перед полуфинальным матчем Кубка конфедераций против Италии заявил, что вскоре завершит карьеру в сборной.

Фернандо Торрес прооперирован и пропустит конец сезона
Нападающий «Ливерпуля» и сборной Испании Фернандо Торрес выбыл из строя до конца нынешнего клубного сезона. Вчера вечером форварду была сделана операция на правом колене

Ван Нистелрой объявил о завершении карьеры Ван Нистелрой объявил о завершении карьеры
Голландский нападающий Малаги Руд ван Нистелрой объявил в понедельник о завершении карьеры, объяснив свое решение неспособностью играть на максимуме физических возможностей в 35 лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: