Таврия и Металлург не определили победителя в перенесенном матче

Во вторник, 24 апреля, был сыгран перенесенный матч 21-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором Таврия разошлась миром с Металлургом.

Украинская Премьер-лига. 21-й тур

Таврия - Металлург Донецк - 1:1

Голы: Назаренко (56) - Траоре (27)

Предупреждения: Буссаиди (36); Калиниченко (58) - Мищенко (29); Марио Сержио (55); Бандура (75); Голайдо (85)

Начало матча: 16:30. Арбитр: Евгений Арановский

Таврия: Дамир - Аделей, Езерский, Буссаиди, Кубик, Гомес, Назаренко, Калиниченко, Любичич (Платон. 54), Ади (Фещук, 61), Шиндер

Тренер: Семен Альтман

Металлург: Бандура - Марио Сержио, Чечер, Барановский, Голайдо, Прийма, Лазич (Мкртчян, 74), Нельсон, Данило (Воловик, 46), Мищенко (Казарян, 50), Траоре

Тренер: Владимир Пятенко

Хронология матча

3-я минута. Напомним, что поединок был перенесен из-за неудовлетворительного состояния поля симферопольского стадиона Локомотив. Изначально рассматривался вопрос о техническом поражении Таврии, но все же было принято решение перенести игру.

5-я минута. Марио Сержио подавал штрафной с левого фланга, оборона Таврии отбилась, но Мищенко попытался пробить с линии штрафной - мимо ворот.

6-я минута. Аделей остановил проход Траоре в штрафную хозяев. Угловой металлурги решили разыграть и потеряли мяч из-за офсайда.

8-я минута. Буссаиди прошел по флангу, но выполнить точный навес тунисец не сумел.

10-я минута. Калиниченко исполнял на технику удар с линии штрафной, но мяч разминулся со штангой!!!

13-я минута. Калиниченко подавал штрафной с правого фланга - Чечер выигрывает воздух.

15-я минута. Несмотря на то, что игра имеет статус "шестиочковой", Владимир Пятенко дал отдохнуть ряду основных футболистов. В субботу Металлургу предстоит полуфинал Кубка Украины против Карпат.

17-я минута. Назаренко бил низом с дальней дистанции - Бандура спокойно поймал мяч.

23-я минута. Буссаиди прострелил с правого фланга - Ади с метра не сумел переправить мяч в ворота! Правда, арбитр фиксирует офсайд у форварда.

21-я минута. Шиндер принял мяч на линии штрафной после паса Назаренко, и пробил из-под защитника - рядом со штангой.

27-я минута. ГОООООЛ! Металлург вбросил аут, Лазич принял мяч в штрафной Таврии, обыграл Гомеса и набросил мяч на линию вратарской за спину Аделейе - Траоре слета вколотил мяч в сетку!!! 0:1!

29-я минута. Мищенко не по правилам остановил атаку Таврии, за что получил желтую карточку.

30-я минута. ДАМИР переводит мяч на угловой после дальнего удара Лазича под перекладину! Эффектный момент! Корнер ни к чему опасному не привел.

33-я минута. Таврия пытается сходу отыграться, но Металлург довольно уверенно защищается.

34-я минута. Калиниченко наносил удар с угла штрафной - выше ворот.

36-я минута. Буссаиди за отмашку от Голайдо заработал горчичник.

40-я минута. Кубик после углового бил из-за штрафной - вновь неточно. Сбился прицел у футболистов Таврии в сегодняшнем матче.

41-я минута. Лазич совершил рывок с центра поля, обыграл двух защитников, но удар с линии штрафной получился не сильным и прямо во вратаря.

45-я минута. НЕЛЬСОН после рикошета вышел на свидание с Дамиром, но пробил бесхитростно, и вратарь спас свою команду!

47-я минута. Мищенко получил травму, из-за чего в игре возникла пауза.

50-я минута. Казарян вышел на поле. Мищенко не сумел продолжить игру.

51-я минута. Калиниченко после подачи с фланга бил головой - значительно выше.

52-я минута. ШТАНГА! Кубик наносил удар, как любит говорить Леоненко, из точки в точку с угла штрафной в дальний угол ворот, но за Дамира сыграла стойка! Шиндер мог добивать, но был уже в офсайде.

54-я минута. Платон сменил Любичича.

55-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Марио Сержио зацепил Кубика, врывавшегося в штрафную. Было ли это в штрафной - не факт. Но арбитр принял то решение, которое принял.

56-я минута. ГООООЛ! Назаренко бьет в правый верхний угол! Бандура ничем помочь своей команде не смог.

59-я минута. Кубик простреливал с фланга, но Шиндер не дотянулся до мяча!

61-я минута. Вторая замена в составе Таврии: Фещук вместо Ади.

65-я минута. Назаренко после розыгрыша штрафного запустил мяч на трибуны, пробивая метров с 20-ти!

66-я минута. Шиндер бьет метров с 12-ти слета - точно в руки Бандуре!

70-я минута. Таврия зажала Металлург возле его штрафной. Оборона донецкой команды пока держится, но хватит ли у нее сил до конца матча.

72-я минута. Фещук принял мяч перед и штрафной и не встречая сопротивления пробил по воротам - неточно.

73-я минута. КАЗАРЯН принял мяч на углу штрафной Металлурга, убрал Кубика и пробил в стиле Анри - обводящим ударом в дальний нижний - совсем рядом со штангой.

75-я минута. Мкртчян заменил Лазича. А Бандура заработал горчичник за то, что отбросил мяч на несколько метров вперед при вводе штрафного.

76-я минута. Бандура ошибся на выходе во время подачи углового - Аделей пробил головой, но не попал!

80-я минута. Очень много брака в действиях футболистов обеих команд, из-за чего опасных моментов не так уж и много.

85-я минута. Голайдо отметился желтой карточкой. Бандура уверенно перехватил подачу Калиниченко со штрафного.

88-я минута. Фещук сумел пробить головой после подачи углового - в руки Бандуре.

Все компенсированное время (а это шесть минут) Таврия провела на половине поля Металлурга, но нанести точный удар крымчане так и не сумели. В итоге ничья - 1:1.

Таким образом, Таврия остается на шестом месте, имея в своем активе 44 очка. Металлург идет следом с 42 баллами.