Озарение Шиндера: Таврия побеждает Черноморец

Сегодня, 16 апреля, состоялся матч 27-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Таврия благодаря дублю Антона Шиндера обыграла Черноморец.

Таврия (Симферополь) - Черноморец (Одесса) - 2:0

Гол: Шиндер (62, 65)

Предупреждение: Кубик (23), Назаренко (73), Аделейе (84) - П. Ковальчук (22), Риера (45), Бакай (55), Бергер (81)

Симферополь. Локомотив. Начало матча: 16:00

Арбитр: Юрий Грысьо (Львов)

Таврия: Кахриман, Буссаиди, Аделейе, Езерский, Кубик, Назаренко (Платон, 89), Любичич (Алими, 90), Гомес, Калиниченко, Ади, Шиндер (Фещук, 87)

Черноморец: Безотосный, П.Ковальчук, Бергер, Лео Велосо (Донец, 59), Кутас, Сетти, К.Ковальчук (Балашов, 44), Леонардо, Бакай, Риера, Бурдужан

Хронология матча:

4-я минута. Максим Калиниченко нарушил правила против Лео Де Матоса на фланге, арбитр чётко фиксирует нарушение правил со стороны маэстро стандартных положений.

9-я минута. ОПАСНООО!!! Максим Калиниченко направлял мяч в ближний нижний угол, но здорово сыграл Дмитрий Безотосный!

21-я минута. НАЗАРЕНКО!!! Калиниченко покатил мяч на Назаренко, тот "на опыте" ушёл от соперника и с близкого расстояния пробил по воротам, но Безотосный спас свою команду!

22-я минута. За фол против Калиниченко карточку получил Пётр Ковальчук.

23-я минута. Кубик откровенно не успел за настырным Бурдужаном, за что и получил предупреждение.

26-я минута. БЕЗОТОСНЫЙ!!! Калиниченко исполнил подачу с угла поля, сильно головой пробил Шиндер, но прекрасен "на ленточке" голкипер гостей!

28-я минута. Хороший момент! Лео Де Матос низом пробил в ближний угол ворот "Таврии", где внимательно сыграл Дамир, выбивший мяч на корнер.

31-я минута. И снова на месте Бозотосный, отразивший выстрел Калиниченко со штрафного!

40-я минута. Отличным подкатом Павел Кутас прерывал фланговый прорыв Антона Шиндера

41-я минута. Просто бенефис Безотосного! Любичич пробил по воротам после розыгрыша корнера, но хорошую позицию выбрал вратарь одесской команды!

45+1 минута. Жара в штрафной "Черноморца"! После прострела от Буссаиди Калиниченко и Ади не сумели пробить, а после удара Шиндера мяч с линии ворот выбил Кутас!

47-я минута. Шиндер приложился низом из-за пределов штрафной, но мяч в ближнем углу накрыл Дмитрий Безотосный.

53-я минута. Бакай пробил по воротам, но Дамир Кахриман был начеку.

62-я минута. ГОООЛ 1:0 Буссаиди навесил с фланга (Балашов его не прессинговал), Антон Шиндер оказался между центральными защитниками "Черноморца" и головой переправил мяч в сетку!

65-я минута. ГОЛ 2:0 Шиндер опять! Кубик навесил с левого фланга, Любичич дезориентировал Безотосного, Ади пробил с близкого расстояния, мяч угодил в Шиндера и от Антона влетел в ворота!

77-я минута. Дальний удар Кубика - голкипер справился.

81-я минута. Бергер сфолил против Ади и увидел перед собой жёлтую карточку.

84-я минута. Аделейе предупреждён за фол против Балашова

86-я минута. Буссаиди хорошо прошёл по флангу, а завершил атаку Марин Любичич ударом с линии штрафной, но мяч проскочил рядом с дальней стойкой ворот!