Барселона vs Реал Мадрид. Эль Класико в цифрах

Барселона vs Реал Мадрид. Эль Класико в цифрах

В субботу, 21 апреля, два принципиальнейших соперника - Барселона и мадридский Реал - схлестнутся в поединке Эль Класико на арене Камп Ноу в столице Каталонии.

За пять туров до конца сезона Реал Мадрид имеет перед Барселоной преимущество в четыре очка.

Марк Элкингтон и Иэн Роджерс из Reuters собрали основные цифры, касающиеся игр Эль Класико:

9 - Количество побед Барсы под руководством Хосепа Гвардиолы в 14 Эль Класико (чемпионат Испании, Кубок Короля, Лига чемпионов, Суперкубок Испании) с 2008 года, когда он встал у руля клуба.

Реал одержал победу лишь в одном поединке: в финале Кубка Короля 2011 года Королевский клуб забил единственный в игре мяч в дополнительное время.

11 - Число побед в чемпионате Испании, которые Барселона одержала подряд после 11 февраля, когда каталонцы уступили Осасуне со счетом 2:3. Эти успехи, а также ничьи подопечных Жозе Моуринью (в играх против Малаги, Вильярреала и Валенсии) помогли Блауграна сократить отставание от Реала на шесть очков.

13 - Количество голов, забитых Лионелем Месси в 18 Эль Класико. По числу забитых в Эль Класико мячей Месси является лидером среди нынешних игроков обеих команд, а в рейтинге лучших бомбардиров за всю история противостояния аргентинец делит пятое место с экс-нападающим Реала Франциско Хенто.

В трех последних играх с Реалом Месси не удавалось поразить ворота противника.

18 - Число голов Альфредо Ди Стефано, бывшего игрока Реала, а ныне - почетного президента клуба - во встречах с Барселоной. Ди Стефано является лидером по количеству реализованных моментов в играх Эль Класико.

18 - Количество карточек, которые заработал бывший защитник Реала и сборной Испании Фернандо Йерро в официальных матчах Эль Класико (17 желтых и одна красная).

63 - Столько мячей Лионель Месси забил во всех турнирах, в которых участвует или участвовала его команда этом сезоне (включая Суперкубки Испании и Европы и клубный чемпионат мира по футболу). Его главный соперник, Криштиану Роналду, в этом сезоне забил на 10 мячей меньше.

86 - Барселона и Реал одержали по 86 побед в Эль Класико, 46 раз закончились вничью.

218 - Общее количество официально сыгранных поединков Эль Классико. Первый матч Мадрид - Барселона прошел 13 мая 1902 года, тогда каталонцы в полуфинале Кубка Испании одержали победу со счетом 3:1.

365 - Число голов Реала в официальных встречах Эль Класико. У Барселоны - 354

Матч Барселона - Реал Мадрид пройдет в субботу, 21 апреля. Начало игры в 21:00 по Киеву

Другие новости по теме

Барселона - Реал: Сколько забивали Месси и Роналду в Эль-Класико Барселона - Реал: Сколько забивали Месси и Роналду в Эль-Класико
Лидеры испанских грандов забили одинаковое количество голов в Эль-Класико в рамках чемпионата Испании

Барселона - Реал: цифры и факты предстоящего Эль Класико Барселона - Реал: цифры и факты предстоящего Эль Класико
Через несколько часов начнется главное противостояние испанского, а может и мирового футбола.

Топ-10 лучших бомбардиров в истории Эль Класико Топ-10 лучших бомбардиров в истории Эль Класико
В преддверии главного поединка первой половины сезона в Примере между каталонской Барселоной и мадридским Реалом предлагаем вспомнить десятку лучших снайперов в истории этого исторического противостояния .

Реал впервые за три года отобрал очки у Барселоны
Мадридский «Реал» в матче чемпионата Испании по футболу сыграл вничью с «"Барселоной» (1:1) и практически лишился шансов на чемпионство

Виланова: Барселона - не фаворит этого Эль Класико Виланова: Барселона - не фаворит этого Эль Класико
Перед предстоящим на Камп Ноу первым Эль Класико сезона в рамках чемпионата Испании сезона 2012/13 с прессой пообщался наставник Барселоны Тито Виланова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: