Реал впервые за три года отобрал очки у Барселоны

Реал впервые за три года отобрал очки у Барселоны



Лионель Месси
Фото: uefa.com

Мадридский «Реал» в матче чемпионата Испании по футболу сыграл вничью с «"Барселоной» (1:1) и практически лишился шансов на чемпионство
Результат игры определили два пенальти: на 53 минуте 11-метровый реализовал лучший бомбардир «Барселоны» Лионель Месси, а на 82-й то же самое сделал Криштиану Роналду.

После этой игры «Барселона» набрала 85 очков, а «Реал» - 77. При этом обе команды сыграли по 32 матча из 38 возможных. Таким образом, у мадридского клуба есть шесть матчей, чтобы догнать «Барселону», сообщает Lenta.ru.
Напомним, до этого матча «Реал» проиграл пять «эль класико» (так называют противостояние «Реала» и «Барселоны» в Испании) подряд, причем в сезоне 2010/2011 года «Барселона» обыграла мадридский клуб на своем поле со счетом 5:0.

В ближайшие недели «Реалу» и «Барселоне» предстоит провести еще три игры: они проведут два матча в 1/2 финала Лиги чемпионов и сыграют в финале испанского Кубка короля.

Другие новости по теме

Полуфинал Лиги Чемпионов: Барселона победила Реал
В полуфинальном матче Лиги чемпионов мадридский "Реал" уступил "Барселоне" со счетом 0:2. Автором обоих забитых мячей стал аргентинский форвард каталонцев Лионель Месси.

Барселона побила рекорд Реала, продержавшийся 50 лет
Испанская «Барселона» установила новый рекорд футбольного чемпионата Испании по числу побед подряд

Голы Месси в ворота Реала в полуфинале Лиги чемпионов (видео)
Вчера в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов «Барселона» на выезде уверенно победила мадридский «Реал» 2:0

Реал практически разгромил Барселону в полуфинале Кубка Испании Реал практически разгромил Барселону в полуфинале Кубка Испании
Во вторник, 26 февраля, в ответном матче полуфинала Кубка Испании Барселона на своем поле уступила Реалу

Барселона vs Реал Мадрид. Эль Класико в цифрах Барселона vs Реал Мадрид. Эль Класико в цифрах
В субботу, 21 апреля, два принципиальнейших соперника - Барселона и мадридский Реал - схлестнутся в поединке Эль Класико на арене Камп Ноу в столице Каталонии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: