Известный мексиканский боксер не смог сделать вес и лишился чемпионского титула

Известный мексиканский боксер не смог сделать вес и лишился чемпионского титула

Известный мексиканский боксер Эрик Моралес не смог сделать вес перед предстоящим боем и лишился титула чемпионата мира в первом полусреднем по версии WBC.

В пятницу, 23 марта, в Хьюстоне прошло взвешивание участников вечера бокса, главным событием которого станет бой между чемпионом мира по версии WBC в первом полусреднем весе (до 63.5 кг/140 фунтов) Моралесом и американцем Дэнни Гарсией.

Мексиканец не смог уложиться в рамки категории, показав на весах результат 64.41 кг/142 фунта.

Это означает, что в случае победы в предстоящем поединке Эрик не сможет сохранить чемпионский пояс – он будет объявлен вакантным. В случае победы Гарсии пояс достанется ему.

Вес американца составил 63.27 кг/139.5 фунтов.

Напомним, что Моралес завоевал титул WBC в первом полусреднем весе в сентябре прошлого года, став чемпионом мира в четвертой для себя по счету весовой категории.

Другие новости по теме

Дэнни Гарсия победил Эрика Моралеса и отобрал у него чемпионский пояс WBC Дэнни Гарсия победил Эрика Моралеса и отобрал у него чемпионский пояс WBC
Американский боксер Дэнни Гарсия завоевал титул чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии WBC, победив единогласным решением судей мексиканца Эрика Моралеса.

Мексиканский боксер лишился шансов на чемпионский титул на весах Мексиканский боксер лишился шансов на чемпионский титул на весах
Мексиканский боксер Марко Антонио Рубио потерял шансы стать чемпионом латиноамериканского региона по версии WBC (Всемирный боксерский совет), не сумев уложиться в рамки весовой категории до 72,6 килограмма.

Бронер не явился на повторное взвешивание и лишился титула WBA Бронер не явился на повторное взвешивание и лишился титула WBA
Боксер Эдриэн Бронер (31-2, 23 KO) лишился титула чемпиона мира по версии WBA, после того как не пришел на повторное взвешивание перед боем с Эшли Теофаном (39-6-1, 11 KO).

Дэнни Гарсия победил Герреро в поединке за пояс Мэйвезера Дэнни Гарсия победил Герреро в поединке за пояс Мэйвезера
Американец Дэнни Гарсия стал чемпионом мира в полусреднем весе.

Боксер лишен чемпионского титула из-за уличной драки Боксер лишен чемпионского титула из-за уличной драки
Мексиканский боксер Улисес Солис лишен титула чемпиона мира по версии IBF (Международная федерация бокса) в весовой категории до 49 килограммов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: