Благородный разбойник. Скандальный боксер пытается спасти жизнь тяжелобольного ребенка

Благородный разбойник. Скандальный боксер пытается спасти жизнь тяжелобольного ребенка

Один из сильнейших и жестких боксеров мира, Чемпион WBC в полусреднем весе американец Флойд Мейвезер-младший успевает не только устраивать новые скандалы, но и заниматься благотворительностью.

Один из работников промоутерской компании Mayweather Promotions рассказал, что боксер заплатил около 50 тысяч долларов за лечение 10-месячного Остина Йорка, страдающего синдромом гипоплазии левых отделов сердца - врожденным пороком, который еще недавно был смертельным абсолютно во всех случаях. С момента рождения Йорк перенес уже три операции на сердце, и Мейвезер едва узнав о том, что семья собирает деньги на лечение, согласился оплатить все больничные счета.


ВИДЕО: Грязный приемчик. Флойд Мейвезер исподтишка нокаутирует Виктора Ортиса

Помошник Мейвезера Дэвид Леви, студент университета Невады, был приглашен 15 марта на боксерское шоу, на котором собирали средства на лечение Йорка. Когда Леви узнал все детали, он позвонил Мейвезеру, и тот согласился погасить всю сумму: "Я разговаривал с Флойдом по телефону и рассказал ему о ребенке и обо всем, с чем ему и его семье пришлось столкнуться. Он ответил словами: Сообщи им, что я позабочусь о всех счетах на лечение. Я хочу помочь им. Общая сумма счетов, накопившаяся за 10 месяцев жизни Остина, составила чуть более 49 тысяч долларов", -  цитирует Леви Yahoo Sports.


Крокодиловы слезы: Беспощадный чемпион по боксу расплакался на пресс-конференции

Леви также рассказал, что Мейвезер часто организует благотворительные акции в Лас-Вегасе: "Многие люди, которым он не нравится, думают, что он делает подобное ради внимания прессы, но, знаете, мы даже не оповещаем прессу об этом. Ему нравится делать что-то локальное, чтобы помочь местному сообществу, где он живет. Он всегда предлагает подобные идеи и собирает команду, чтобы поработать добровольцами на раздаче бесплатных обедов неимущим, потому что ему не все равно. Он пожертвовал деньги на сумашедшее количество рождественских подарков для детей из нуждающихся семей. Это было безумием. Но он часто поступает так", - отметил он.

Напомним, что недавно Мейвезер был приговорен к трем месяцам тюремного заключения за избиение своей подруги Джози Харрис.

Добавим, что Флойда Мейвезера обвиняли в нечестности после того, как он нокаутировал Виктора Ортиса в четвертом раунде, воспользовавшись неготовностью соперника, который подошел извиниться за жесткий стык.

Отметим, что Мейвезер может лишиться чемпионского пояса WBC.

Другие новости по теме

Крокодиловы слезы: Беспощадный чемпион по боксу расплакался на пресс-конференции Крокодиловы слезы: Беспощадный чемпион по боксу расплакался на пресс-конференции
Старый-новый чемпион мира по версии WBC в полусреднем весе (до 66,7 кг)легендарный Флойд Мейвезер на пресс-конференции после спорной победы над Виктором Ортисом, не сдержал своих эмоций.

Мейвезер: Мне не нужен бой с Пакьяо Мейвезер: Мне не нужен бой с Пакьяо
Флойд Мейвезер, который отнял титул чемпиона мира во втором полусреднем весе по версии WBC у Виктора Ортиса, заявил, что не нуждается в бое с чемпионом мира во втором полусреднем весе по версии WBO Мэнни Пакьяо.

Тренер Мейвезера: Флойд не собирается драться с Пакьяо Тренер Мейвезера: Флойд не собирается драться с Пакьяо
Роджер Мейверер, дядя и тренер чемпиона WBC в полусреднем весе Флойда Мейвезера, пока не знает ничего определенного относительно будущих соперников своего племянника.

Мейвезер: Я дам Ортису реванш Мейвезер: Я дам Ортису реванш
Чемпион WBC в полусреднем весе Флойд Мейвезер-младший, что готов дать реванш бывшему обладателю этого титула Виктору Ортису.

Мейвезер может лишиться чемпионского пояса WBC Мейвезер может лишиться чемпионского пояса WBC
Флойд Мейвезер может потерять титул чемпиона мира по версии WBC в полусреднем весе из-за перехода в первый средний вес для боя с обладателем пояса WBA Мигелем Котто.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: