Воронин не помог: Московское Динамо разгромлено Зенитом

В пятницу, 16 марта, был сыгран первый матч 35-го тура российской Премьер-лиги, в котором московское Динамо разгромно проиграло питерскому Зениту.

Динамо (Москва) - Зенит (Санкт-Петербург) - 1:5

Голы: Кураньи (73) - Кришито (13); Кержаков (14, 75); Семак (24); Хусти (80)

Предупреждение: Кураньи (26); Фернандес (59); Ломич (89) - Кришито (65); Хусти (72)

Москва. Арена Химки. Начало матча: 17:00

Динамо: Березовский, Ломич, Фернандес (Мисимович, 75), Епуряну, Гранат, Юсупов (Нобоа, 46), Джуджак, Семшов, Кураньи, ВОРОНИН, Кокорин (Самедов, 46)

Зенит: Малафеев, Алвеш, Губочан, Ломбертс, Кришито, Денисов, Широков, Файзулин (Хусти, 60), Семак, Аршавин (Канунников, 73), Кержаков (Бухаров, 84)

Хронология матча

5-я минута. Джуджак после паса Воронина пробросил мяч себе на ход и упал на газон в столкновении с Губочаном, а свистка-то нет!

13-я минута. ГОЛ 0:1 Оборона "Динамо" в 2012 году потрясает глупыми ошибками - после подачи углового на дальнюю штангу Гранат ногой подыграл Кришито, и тот головой кивнул с пяти метров в ближний угол ворот!

14-я минута. ГОЛ 0:2 Юсупов ошибся на центральной линии поля, Кержаков получил возможность пробить с 30-ти метров и плотно запустил мяч точно под перекладину, Березовский снова бессилен!

16-я минута. Джуджак получил пас на ход на левый край штрафной площади, тонкий прострел мимо кипера на Воронина, и защитник с ленточки вынес мяч!

22-я минута. Стандарт закончился быстрым ответом команды Лучано Спаллетти, на левом углу штрафной Аршавин взял игру на себя и пробил низом в ближний угол ворот, сэйв!

24-я минута. ГОООЛ 0:3 Снова гости легко прошли оборонительные линии соперника, Аршавин тонким своевременным пасом сыграл между защитников на Семака, который реализовал выход один на один с Березовским!

29-я минута. Березовский начудил в своей штрафной площади после передачи назад, Аршавин выиграл борьбу у кипера, а Кержаков с семи метров попал в защитника, за которым были пустые ворота!

37-я минута. Широков плотно стрельнул низом из пределов радиуса штрафной площади, а кипер накрыл мяч у правой от себя штанги!

41-я минута. Кержаков обязан был оформлять дубль после прострела Файзулина с правого фланга, мяч от ноги упавшего Александра с линии вратарской покатился рядом с правой штангой!

43-я минута. Наконец-то хозяева создали момент, Воронин в падении с 10-ти метров в касание бил в дальний угол ворот, и кипер блестяще выручил! Угловой.

47-я минута. Ломбертс бил головой с семи метров - мимо! Оборона Динамо продолжает трещать по швам.

48-я минута. Джуджак с острого угла замыкал прострел Самедова - мяч попадает в сетку с внешней стороны!

51-я минута Аршавин неплохо стрелял метро с 22-х - Березовский ловит мяч.

55-я минута. Зенит контролирует ход поединка, у Динамо ничего не получается.

62-я минута. Самедов пробивал штрафной метров с 25-ти - перебросил стенку, но мяч пролетел рядом с ближней штангой рикошетом от защитника.

68-я минута. Кержаков бил штрафной - Березовский едва не выпустил мяч на ногу сопернику.

71-я минута. Воронин наносил удар в падении через себя, но попал в защитника!!!

73-я минута. ГОООЛ! Джуджак подал штрафной точно на голову Кураньи, который метров с семи поразид девятку ворот Малафеева!

75-я минута. ГОООЛ! Кержаков делает дубль! Форвард выскочил из-за спины защитника и головой замкнул подачу с фланга от Хусти!

80-я минута. ГОООЛ! Хусти со штрафного метров с 30-ти бьет в девятку, при этом в угол вратаря!

82-я минута. Малафеев парировал удар Кураньи головой!

83-я минута. Епуряну пробивал в падении через себя после подачи углового - мимо!

85-я минута. Вновь Малафеев на высоте - в этот раз вратарь переводит на угловой удар Нобоа под перекладину!

Матч завершен. Зенит увеличивает отрыв от ЦСКА до девяти очков. Армейцам в понедельник предстоит встреча со Спартаком, который в случае победы поднимется на третье место.