РПЛ: Чемпионы де-факто. Зенит обыгрывает главного преследователя

14-15 апреля состоятся матчи очередного тура российской Премьер-лиги.

Турнирное положение: 1. Зенит - 80, 2. ЦСКА - 66, 3. Спартак - 65, 4. Локомотив - 64, 5. Динамо - 63

14 апреля

Зенит - ЦСКА - 2:0

Гол: Быстров (63); Аршавин (89)

Предупреждение: А. Березуцкий (20), Муса (75), Вернблум (82)

Зенит: Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс, Кришито, Семак (Алвеш, 85), Широков, Денисов, Зырянов (Аршавин, 54), В.Быстров (Хусти, 68), Кержаков

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А.Березуцкий, Шемберас, Щенников, Алдонин (Мамаев, 69), Вернблум, Секу (Муса, 69), Тошич, Нецид, Думбия

24-я минута. Нецид обыграл защитника и сильно пробил из-за пределов штрафной площади! Повезло хозяевам, что прямо по центру пробивал чех, и там находился Малафеев. Угловой!

25-я минута. Ещё опасно! Очень! Угловой с правого фланга исполнили гости, прострел в штрафную площадь, и Думбия сходу расстреливал ворота! Прямо над перекладиной!

30-я минута. Опаснейший момент! Провалилась оборона ЦСКА, Зырянов по правому флангу ворвался в штрафную, по центру набегали Широков и Кержаков! Прострел, Широков не дотянулся, а Кержаков не попал в ближний угол!

63-я минута. ГОЛ 1:0 Красивая быстрая атака "Зенита", навес слева на дальнюю штангу, Кержаков сбросил под удар Быстрову, и Владимир с метра вогнал головой мяч в сетку!

79-я минута. Нецид смог пробить из пределов штрафной площади в следствие неразберихи в оборонительных порядках "Зенита". Рядом со штангой!

89-я минута. ГОЛ 2:0 Анюков направо на Кержакова, Александр прострелил в центр, и Аршавин в падении из района одиннадцатиметровой отметки поражает угол ворот Акинфеева!

90-я минута. Сначала Малафеев прервал опасный прострел справа на Думбию, а затем Бруну Алвеш принял на себя мощнейший удар с линии штрафной площади!

Кубань - Локомотив - 1:1

Гол: Пиццелли (74) - Павлюченко (61)

Кубань: Беленов, Лоло, Армаш, Зелао, Козлов, Тлисов, Кулик (Уренья, 64), Ионов (Цораев, 71), Траоре, Букур, Пиццелли (Фидлер, 83)

Локомотив: Гильерме, Беляев, Ещенко, Бурлак, Шишкин, Глушаков, Сапатер (Торбинский, 80), Оздоев, Павлюченко (Игнатьев, 62), Обинна (Майкон, 62), Кайседо