С почином: Украина увозит из Израиля победу

С почином: Украина увозит из Израиля победу

В среду, 29 февраля, сборная Украины на выезде провела товарищеский матч с Израилем.

С подробностями и текстовой трансляцией матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

ВИДЕО: С почином. Украина впервые в своей истории побеждает Израиль

Матч начинался под мощные потоки дождя. Именно это обстоятельство и опередило несмелый дебют обоих команд - по такому газону и небу немудрено было ошибиться. Может быть с этим были связаны три важные ошибки суперветерана нашей сборной Александра Шовковского - дважды СаШо ошибался на выходах, а соперник постоянно пробивал выше с линии вратарской. Еще раз Александр выбил мяч прямо на игрока хозяев - но снова Израиль не смог получить ничего от такого подарка.

А вот наша команда из полутора моментов решила выжать максимум. Сначала Ярмоленко быстро разворачивался в штрафной, а защитник не уследил за ним и сбил. Олег Гусев хладнокровно реализовал пенальти.

А под конец тайма вообще все стало хорошо - защитник отбросил мяч на Ярмоленко, тот сразу же катнул мяч дальше на Коноплянку, а Женя был неумолимо точен. 0:2 - такой результат стал неожиданностью для многих.

В первую очередь для болельщиков, некоторые из них даже пытались пройти на поле и помочь своей команде. Также и игроки хозяев решили приложить больше усилий на своем-то поле. Немало им в этом помог и Виталий Мандзюк - после неожиданного отскока от газона мяч попал прямо в руку защитнику, арбитр указал на точку, а Хемед переиграл Диканя.

После этого за голову решил взяться Коноплянка. Будучи практически незамеченным весь первый тайм, Женя во втором раскрылся во всей красе. Сначала он едва не обыграл на носовом платке и защитника, и вратаря - но удар Алиева накрыл игрок хозяев. Затем он и вовсе зряче выдал пас на Алиева, тот прострелил - и Ярмоленко отменно пробил по воротам.

Но Израиль не сдавался. Меликсон отправил мяч на Саара, Мандзюк где-то в это время вышел погулять, и экс-форвард академии Челси довел преимущество до минимума.

Дальше игра начала понемногу успокаиваться. Хозяева нещадно били Милевского, при навесах периодически за оборону Украины было страшно, а контратаки нашей команды не привели в голу.

И все равно в первом же своем матче 29 февраля сборная Украины впервые в своей истории победила Израиль. Хороший день!

Израиль - Украина - 2:3

Гол: Хемед (56-пенальти  ВИДЕО ); Бен Саар (63  ВИДЕО ) - Гусев (17-пенальти  ВИДЕО ); Коноплянка (45  ВИДЕО ); Ярмоленко (61 ВИДЕО )

Предупреждение: Бен-Хаим (72), Гершон (82)

Израиль: Ауват, Шпунгин (Габай, 62), Бен Хаим, Гершан, Бен Даян (Цедек, 87), Коэн (Дамари, 75), Натхо, Меликсон, Рафаэлов (Захави, 46), Бенаюн (Бен Саар, 46), Барда (Хемед, 46)

Запасные: Амос, Цедек, Габай, Хемед, Бен Саар, Дамари, Зэави.

Тренер: Эли Гутман

Украина: Шовковский (Дикань, 46), Селин, Гусев (Бутко, 90+3), Хачериди (Мандзюк, 46), Михалик, Ярмоленко, Ротань (Гармаш, 76), Тимощук, Коноплянка, Девич (Алиев, 46), Воронин (Милевский, 46)

 Запасные: Дикань, Бутко, Кучер,Мандзюк, Алиев, Гармаш, Назаренко, Милевский.

Тренер: Олег Блохин

Другие новости по теме

Тренер сборной Израиля огласил состав на матч с Украиной Тренер сборной Израиля огласил состав на матч с Украиной
Тренер национальной сборной Израиля Эли Гутман назвал имена игроков, вызванных на товарищеский матч против Украины.

Динамо проиграло сборной Израиля
В рамках подготовительного сбора в Израиле киевское «Динамо» проиграло в контрольном матче сборной Израиля 2:3

Украина победила Англию (видео)
В матче отборочного турнира Чемпионата мира 2010 года сборная Украины по футболу победила сборную Англии 1:0

Сборная Украины сыграла со сборной Швейцарии в ничью
В товарищеский матч между сборными Швейцарии и Украины завершился со счетом 2:2

Украина – Израиль 2:0 текстовая трансляция Украина – Израиль 2:0 текстовая трансляция
Онлайн трансляция Украина - Израиль. В среду, 14 августа, в товарищеском матче встречаются Украина и Израиль. Читайте онлайн трансляцию матча Украина – Израиль на нашем сайте



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: