Супрун рассказала, как лайки в соцсетях влияют на психическое здоровье

Супрун рассказала, как лайки в соцсетях влияют на психическое здоровье
Супрун рассказала о последствиях "лайкозависимости" для здоровья
Исполняющая обязанности министра здравоохранения высказалась об инициативе Instagram отказаться от показа лайков.

Общение в реальной жизни, поддержка и ощущение близости офлайн, имеют значительно больше преимуществ, чем виртуальной взаимодействие. Так Ульяна Супрун прокомментировала в Facebook намерение Instagram скрывать лайки под постами ради психического здоровья пользователей.

“В последнее время эксперты много говорят о вреде социальных сетей для здоровья. К примеру, о том, что они делают людей более одинокими. Исследования указывают, что количество виртуальных друзей не подтверждает нашу социализированность и готовность общаться, порой наоборот влияет на чувство одиночества в реальной жизни”, - говорится в сообщении.

Супрун напоминает, что существует множество исследований, подтверждающих отрицательные эффекты от чрезмерного пользования соцсетями: дополнительный стресс, повышение ощущения тревоги, ухудшение настроения и даже депрессии. К негативным последствиям относят и развитие зависимости, снижение самооценки и нарушения сна.

“С сегодняшним развитием технологий трудно спрогнозировать, как изменится жизнь людей из-за небольших интервенций. Но в отношении психического здоровья можно утверждать уверенно - общение в реальной жизни, поддержка и ощущение близости офлайн, имеют гораздо больше преимуществ”, - заключает Ульяна Супрун.

И.о. министра здравоохранения добавляет: “Помните, иногда важно и полезно быть вне зоны досягаемости. Поэтому старайтесь балансировать время, которое вы проводите в социальных сетях и телефонах”.

Супрун посоветовала, как отвлечь детей от гаджетов

Другие новости по теме

Супрун рассказала, как хранить лекарства Супрун рассказала, как хранить лекарства
И.о. министра здравоохранения посоветовала украинцам читать инструкции по хранению и не принимать поврежденные препараты.

Здоровье зависит от уровня образования - Супрун Здоровье зависит от уровня образования - Супрун
Исследования ученых показали, что люди, которые имеют высшее образование, отличаются лучшими показателями здоровья, пишет и.о. министра здравоохранения.

Супрун рассказала, как бороться со стрессом Супрун рассказала, как бороться со стрессом
Конструктивная критика является нормальным процессом и после нее должен происходить диалог, общение.

Супрун рассказала, как танцы влияют на здоровье Супрун рассказала, как танцы влияют на здоровье
Ульяна Супрун отметила, что танцы улучшают когнитивные навыки, а также помогают снизить уровень стресса, способны улучшать настроение.

Супрун заявила о готовности возглавить Минздрав Супрун заявила о готовности возглавить Минздрав
Ульяна Супрун готова стать министром здравоохранения Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: