Во Львове эвакуировали школу из-за боевого снаряда

Во Львове эвакуировали школу из-за боевого снаряда
Школу во Львове эвакуировали из-за найденного артснаряда
При укладке брусчатки на расстоянии 20 м от здания школы обнаружен артиллерийский снаряд времен Второй мировой войны.

Во Львове возле школы при укладке брусчатки обнаружили устаревший артиллерийский снаряд. Об этом сообщает ГСЧС в Львовской области.

Инцидент произошел 10 сентября около 14:40.

"Во Львове на улице Хвылевого, 16 при укладке брусчатки на территории ООШ №54, на расстоянии 20 м от здания школы обнаружен артиллерийский снаряд времен Второй мировой войны", - указали в ведомстве.

Сотрудники ГСЧС идентифицировали опасную находку 75-мм артиллерийский снаряд времен Второй мировой войны. Участок был огражден, о ней сообщили в правоохранительные органы и была представлена срочная заявка на уничтожение боеприпаса пиротехниками.

"Вместе с тем, в целях обеспечения безопасности из помещения школы были выведены 240 учеников и 25 взрослых", - добавили в ведомстве.


Во Львове эвакуировали школу из-за боевого снаряда
 facebook.com/MNSLVIV [url=http://]

В 19:00 пиротехники ГСЧС боеприпас изъяли и уничтожили в установленном порядке.

Накануне сообщалось, что в подвальном помещении Харьковского апелляционного суда обнаружили боевой снаряд[/url].

 

Другие новости по теме

В столичном Ботсаду нашли снаряд времен Второй мировой В столичном Ботсаду нашли снаряд времен Второй мировой
С начала года в Киеве изъято и уничтожено 920 единиц взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны.

Под Николаевом взорвался артиллерийский снаряд, есть жертвы Под Николаевом взорвался артиллерийский снаряд, есть жертвы
На месте вызова пиротехники обнаружили 26 артиллерийских снарядов.

В Николаеве на трамвайной остановке дворник обнаружил снаряд времен Второй мировой В Николаеве на трамвайной остановке дворник обнаружил снаряд времен Второй мировой
В Николаеве сегодня, 3 октября, в 9:20 дворник обнаружил артиллерийский снаряд времен Второй мировой войны. Он лежал на трамвайной остановке по улице Дмитриева, завернутый в пакет.

В Киеве возле больницы скорой помощи обнаружили снаряд времен Второй мировой войны В Киеве возле больницы скорой помощи обнаружили снаряд времен Второй мировой войны
В Киеве на улице Куреневской напротив здания больницы скорой помощи обнаружили снаряд времен Второй мировой войны, еще один снаряд обнаружили в Пуще водице, сообщают в столичном управлении ГСЧС.

В Симферополе четвероклассница принесла в школу артиллерийский снаряд В Симферополе четвероклассница принесла в школу артиллерийский снаряд
В общеобразовательной школе №25 города Симферополя был обнаружен бронебойный немецкий артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: