На Донбассе из-за боевых действий закрыли 10 школ

На Донбассе из-за боевых действий закрыли 10 школ
В Донецкой области вообще закрыли 22 школы
В Донецкой области в 2019-2020 учебном году из-за боевых действий не будут работать 10 школ.

На Донетчине в 2019-2020 учебном году из 541 существующих учреждений общего среднего образования из-за боевых действий приостановлена деятельность в 10 школах. Об этом сообщили в Департаменте образования и науки Донецкой облгосадминистрации.

"По оперативным данным в 2019-2020 учебном году ... приостановлены – 22 учреждения, в т. ч. 20 коммунальных (10 из-за боевых действий)", - говорится в сообщении.

Указано, что всего на Донбассе, вместе с теми, работа которых приостановлена, 541 учреждений общего среднего образования.

Общий контингент учащихся в этом учебном году в области составит 165,5 тыс. лиц. Количество учащихся 1-х классов – 17,3 тыс. лиц. Количество учащихся 10-х классов – 8,8 тыс. лиц.

Ранее сообщалось, что в Красногоровке под обстрел попала школа. Последствия обстрела обнаружил завхоз, который следит за зданием. В результате обстрела был поврежден фундамент школы.

В школе Каменского рухнула крыша

Другие новости по теме

Календарь школьных каникул на 2019 год Календарь школьных каникул на 2019 год
В учебном году 2019/20 школьники получат пять дополнительных выходных дней, в честь государственных праздников.

В Запорожской области на карантин закрыли около полусотни школ В Запорожской области на карантин закрыли около полусотни школ
На Запорожье учебный процесс приостановлен в пяти детсадах, 45 школах, а также в 32 отдельных классах.

В Донецкой области приостановили работу 10 школ В Донецкой области приостановили работу 10 школ
Вдоль линии разграничения, в так называемой "серой зоне", расположены 113 учреждений образования.

Из-за боевых действий эвакуированы все работники Славянской ТЭС Из-за боевых действий эвакуированы все работники Славянской ТЭС
В районе ТЭС, расположенной в Николаевке Донецкой области, отсутствует мобильная и междугородная связь.

В ряде школ Донецкой области из-за гриппа приостановлена учеба В ряде школ Донецкой области из-за гриппа приостановлена учеба
В Донецкой области в связи с ростом заболеваемости учеников гриппом и ОРВИ приостановлена учеба в отдельных школах и классах школах городов Мариуполя и Дебальцево, а в Краматорске – начало очередных весенних каникул школьников было перенесено на 19 марта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: