В Запорожской области на карантин закрыли около полусотни школ

В Запорожской области на карантин закрыли около полусотни школ
На карантин из-за ОРВИ закрыли около полусотни школ и детсадов Запорожской области
На Запорожье учебный процесс приостановлен в пяти детсадах, 45 школах, а также в 32 отдельных классах.

В Запорожской области на карантин из-за высокого уровня заболеваемости детей ОРВИ (более 30%) закрыли около полусотни школ и детсадов. Об этом в четверг, 31 января, сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации.

"Учебный процесс приостановлен в четырех учреждениях дошкольного образования, 44 учреждениях общего среднего образования и учебно-воспитательных комплексах, в Токмакской школе-интернате, а также в 32 отдельных классах учреждений общего среднего образования", - следует из данных профильного департамента ОГА.

Таким образом, на карантин закрыты: в г. Запорожье - две школы (№30 и №109) и приостановлен учебный процесс в 21 классе; в Бердянске - в 16 школах; в Мелитополе приостановлены занятия во всех 22 школах. В Мелитопольском районе не работают Долинская общеобразовательная школа и один класс Константиновской специализированной школы.

Кроме того, в Веселовском районе приостановлен образовательный процесс в одном саду, одной школе и четырех классах. В Орехове, в с. Новоуспеновка и с. Раздол не работают из-за карантина по одному детскому саду.

Отмечается, что сроки карантина определяет учебное заведение самостоятельно, в некоторых заведениях обучение приостановлено до 4 февраля, в других - до 11 февраля.

Другие новости по теме

В Киеве 13 школ закрыли на карантин из-за гриппа В Киеве 13 школ закрыли на карантин из-за гриппа
В 13 столичных школах (188 классов) приостановлен образовательный процесс вследствие карантина из-за гриппа.

В Запорожской области школы закрывают на карантин В Запорожской области школы закрывают на карантин
В 22 школах области приостановили уроки частично, и в трех - полностью. Также из-за гриппа и ОРВИ закрываются детсады.

В Запорожской области приостановили занятия в 17 школах В Запорожской области приостановили занятия в 17 школах
В Мелитополе из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ с 27 февраля планируется приостановить учебный процесс во всех школах. Количество больных в городе увеличилась на 40%.

В Киеве закрыли на карантин более 200 школ В Киеве закрыли на карантин более 200 школ
В столице приостановлен учебный процесс в 205 школах полностью и в 28 - поклассово. Наибольшее количество отсутствующих по заболеваемости гриппом и ОРВИ наблюдается в Шевченковском районе.

В Киеве 205 школ закрыли на карантин В Киеве 205 школ закрыли на карантин
В столице приостановлен учебный процесс в 205 школах полностью и в 28 - поклассово. Наибольшее количество отсутствующих по заболеваемости гриппом и ОРВИ наблюдается в Шевченковском районе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: