Гройсман распорядился ликвидировать уличные туалеты в школах

Гройсман распорядился ликвидировать уличные туалеты в школах
До конца года должны быть ликвидированы все уличные туалеты в школах
Деньги на строительство теплых туалетов, по словам премьер-министра, уже выделены. Они будут построены в 680 школах Украины.

До конца года все украинские школы должны быть обеспечены теплыми туалетами. Об этом во время заседания Кабмина в среду, 27 февраля, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Он дал поручение Министерству регионального развития решить эту проблему.

"Не понимаю, почему раньше нельзя было это сделать. В каждой области - сколько таких школ, в каких районах, поставить им задачу, чтобы до конца года все школы получили теплые, нормальные туалеты", - отметил премьер.

По его словам, это вопрос ответственности городских голов и председателей горадминистраций, причем деньги на это уже выделены.

Премьер-министр добавил, что сейчас проблема уличных туалетов касается 680 школ в Украине, больше всего их в Закарпатской области.

В свою очередь, министр образования и науки Лилия Гриневич добавила, что на эти цели предусмотрена субвенция в 267 млн грн, которых, при условии поручения местных субвенций, должно хватить на решение проблемы.

Ранее стало известно, что в Кропивницком в детсаду унитазы замуровали в пол. Соответствующие фотографии опубликовали родители в соцсети.

Также сообщалось, что Минрегионстрой рассматривает возможность проектирования туалетов в метро.

 

Другие новости по теме

В трех тысячах украинских школ до сих пор нет внутренних туалетов В трех тысячах украинских школ до сих пор нет внутренних туалетов
Накануне 1 сентября власти в очередной раз пообещали до конца 2014 года обустроить все украинские школы внутренними санузлами.

Томенко: Для родителей школьников ввели налог на туалеты Томенко: Для родителей школьников ввели налог на туалеты
Некоторые директора сельских школ собирают с родителей деньги для построения туалетов в помещении, сообщил вице-спикер Верховной Рады, один из лидеров ВО Батьківщина Николай Томенко.

Табачник надеется, что до октября во всех украинских школах появятся нормальные туалеты Табачник надеется, что до октября во всех украинских школах появятся нормальные туалеты
Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник надеется, что максимум до середины октября во всех украинских школах проблема с использованием уличных туалетов будет решена и в учебных заведениях будут обустроены туалеты внутри помещений.

В Ивано-Франковской области 43% сельских школ имеют внутренние туалеты В Ивано-Франковской области 43% сельских школ имеют внутренние туалеты
43% сельских школ в Ивано-Франковской области имеют внутренние туалеты.

Азаров пообещал увольнять чиновников за школьные туалеты на улице Азаров пообещал увольнять чиновников за школьные туалеты на улице
Сегодня, 28 октября, премьер-министр Николай Азаров заявил, что будет вынужден сделать кадровые выводы в случае, если в течение двух лет не будет решена проблема с наличием в школах туалетов на улице.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: