Минирование школ в Харькове не подтвердилось

Минирование школ в Харькове не подтвердилось
Взрывчатку на территории школ в Харькове не обнаружили
Полицейские никаких взрывных устройств или опасных веществ на территории двух школ в Харькове не обнаружили.

Информация о минировании двух учебных заведений в Харькове не подтвердилась. Об этом в среду, 14 ноября, сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

"Всего эксперты осмотрели 9340 кв. м помещений и прилегающей территории, эвакуировали 460 граждан. Никаких взрывчатых веществ не обнаружено", - доложили правоохранители.

Известно, что для проверки сообщений о минировании на места происшествий выезжали следственно-оперативные группы, кинологическая служба, эксперты-криминалисты и взрывотехники.

"Полицейские провели тщательный осмотр школ и прилегающей территории. В ходе обследования никаких взрывных устройств или опасных веществ правоохранители не обнаружили. В настоящее время решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований", - добавили в ведомстве.

Напомним, 14 ноября в 14:52 и 15:29 в полицию поступили сообщения о закладке взрывчатки в двух учебных заведениях, расположенных в Новобаварском районе Харькова.

Ранее;в Харькове эвакуировали людей из здания городского совета из-за анонимного сообщения о минировании.

Другие новости по теме

В Харькове в двух школах ищут взрывчатку В Харькове в двух школах ищут взрывчатку
В двух харьковских школах правоохранители ищут взрывчатку после анонимного сообщения о минировании.

Сообщение о минировании метро в Харькове оказалось ложным Сообщение о минировании метро в Харькове оказалось ложным
На станции Завод им.Малышева не обнаружили никаких взрывных устройств или других опасных предметов.

Милиция эвакуировала более 1800 человек из-за сообщения о минировании электрички в Харькове Милиция эвакуировала более 1800 человек из-за сообщения о минировании электрички в Харькове
Более 1800 человек были эвакуированы с Южного вокзала в Харькове из-за сообщения о минировании электрички Харьков-Лозовая.

В Харькове пенсионерка сообщила о минировании супермаркета В Харькове пенсионерка сообщила о минировании супермаркета
В Харькове из-за анонимного сообщения о минировании из супермаркета эвакуировали 70 человек. По сообщению МВД злоумышленница, сообщившая о минировании, задержана.

В Харькове после сообщений о минировании взрывчатку на вокзале не нашли В Харькове после сообщений о минировании взрывчатку на вокзале не нашли
В Харькове правоохранители не обнаружили взрывоопасных веществ в здании вокзала Харьков-Пассажирский после сообщения неизвестного о минировании, сообщает МВД Южной железной дороги.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: