Отравление в Черкассах: в больнице находятся 55 учеников

Отравление в Черкассах: в больнице находятся 55 учеников
В учебных классах и производственных помещениях школы проведены измерения мощности гамма-излучения
В отделении интенсивной терапии нет ни одного потерпевшего, состояние всех детей оценивается как удовлетворительное.

В Черкасской областной детской больнице находятся 55 учеников после отравления неизвестным веществом 8 мая. Об этом сообщил помощник начальника областного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Константин Проценко на своей странице в Facebook в пятницу, 11 мая.

По его словам, в отделении интенсивной терапии нет ни одного потерпевшего, состояние всех детей оценивается как удовлетворительное.

Общие симптомы заболевания, с которым в лечебное учреждение поступили дети и взрослые были тошнота, головокружение, головная боль. Кроме детей, с аналогичными симптомами в Черкасскую областную больницу госпитализированы четверо взрослых: трое учителей и один технический работник.

По результатам исследований атмосферного воздуха на содержание фенола, формальдегида, сероводорода, оксида углерода, диоксида азота, аммиака превышений предельно допустимых максимально разовых концентраций не обнаружено.

В учебных классах и производственных помещениях школы проведены измерения мощности гамма-излучения и бета-загрязнения поверхностей, превышение нормативных уровней не выявлено. Лабораторные исследования по другим показателям продолжаются.

Анализы, которые были отобраны с места происшествия переданы в Киевский институт экологии и токсикологии, лаборатории токсикологии Национальной детской специализированной больницы Охматдет, а также в немецкую лабораторию Др. Редгера в Киеве.

Ранее в ГСЧС предполагали, что причиной массового отравления детей в школе №8 города Черкассы могли стать испарения из канализационного коллектора.

 

Другие новости по теме

Отравление в Черкассах: 22 ребенка выписаны из больницы Отравление в Черкассах: 22 ребенка выписаны из больницы
В больницах - Черкасской детской областной и Черкасской областной - до сих пор находится 36 человек: 32 ребенка и четверо взрослых, доложили в Минздраве.

Отравление в Черкассах: 22 детей выписали из больницы Отравление в Черкассах: 22 детей выписали из больницы
В больницах - Черкасской детской областной и Черкасской областной - до сих пор находится 36 человек: 32 ребенка и четверо взрослых, доложили в Минздраве.

Отравление в Черкассах: в больницы обратились 94 ребенка Отравление в Черкассах: в больницы обратились 94 ребенка
Врачи констатируют, что у пострадавших детей и взрослых наблюдается ингаляционная токсическая реакция.

Отравление в школе Черкасс: госпитализированы еще двое учителей Отравление в школе Черкасс: госпитализированы еще двое учителей
По состоянию на 14:00 в лечебные учреждения госпитализированы 50 учеников и два учителя. Из них 11 детей находятся в реанимации в состоянии средней тяжести.

Отравление детей в Черкассах: в ГСЧС назвали возможную причину Отравление детей в Черкассах: в ГСЧС назвали возможную причину
Причиной массового отравления могли стать испарения из канализационного коллектора, который находится неподалеку от школы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: