Отравление детей в Черкассах: в ГСЧС назвали возможную причину

Отравление детей в Черкассах: в ГСЧС назвали возможную причину
Спасатели на месте отравления в черкасской школе №8
Причиной массового отравления могли стать испарения из канализационного коллектора, который находится неподалеку от школы.

Причиной массового отравления детей в школе №8 города Черкассы могли стать испарения из канализационного коллектора. Об этом сообщил помощник начальника областного управления ГСЧС Константин Проценко, пишет во вторник, 8 мая, сайт Сегодня.

"По одной из версий, причиной массового отравления могли стать испарения из канализационного коллектора, который находится неподалеку от школы. После проливных дождей, которые прошли в Черкассах в воскресенье, 6 мая, в коллектор могли попасть какие-то химикаты", - отметил он.

По его словам, о том, что в районе вокруг школы, в близлежащих дворах ощущался зловонный запах, жители сообщали еще днем ранее. Но попадание химикатов в коллектор после ливней - это лишь одна из версий случившегося, отметил Проценко.

"Лабораторией Госпродпотребслужбы г. Черкассы взяты пробы воды из системы централизованного водоснабжения школы и бутилированной питьевой воды для исследования на содержание опасных веществ. (Результаты исследований ожидаются - до 16:00 8 мая 2018 года)", - говорится в сообщении на сайте областного управления ГСЧС.

Напомним, ранее стало известно о госпитализации в результате отравления в восьмой школе Черкасс 51 ребенка, 11 из которых - в реанимации.

Другие новости по теме

Отравление в Черкассах: в больницы обратились 94 ребенка Отравление в Черкассах: в больницы обратились 94 ребенка
Врачи констатируют, что у пострадавших детей и взрослых наблюдается ингаляционная токсическая реакция.

Состояние госпитализированных в Черкассах детей стабильное - Гройсман Состояние госпитализированных в Черкассах детей стабильное - Гройсман
Врачи сделали необходимые анализы. Медики из Киева помогут организовать лабораторную поддержку.

Отравление в школе Черкасс: госпитализированы еще двое учителей Отравление в школе Черкасс: госпитализированы еще двое учителей
По состоянию на 14:00 в лечебные учреждения госпитализированы 50 учеников и два учителя. Из них 11 детей находятся в реанимации в состоянии средней тяжести.

Гройсман отправился в Черкассы из-за массового отравления школьников Гройсман отправился в Черкассы из-за массового отравления школьников
По факту отравления десятков учеников черкасской школы открыли уголовное производство. Устанавливаются причины ухудшения состояния детей.

Во время очистки канализационного коллектора погибли 3 рабочих
В Харьковской обл. в поселке Шевченково на канализационно-насосной станции №2 вчера во время проведения профилактических работ по очистке канализационного коллектора из-за отравления погибли двое работников станции и один пострадал.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: