Под Харьковом отравились 21 школьник и повар

Под Харьковом отравились 21 школьник и повар

Обращения были зарегистрированы с 29 марта по 2 апреля. Больные обратились за медпомощью с жалобами на тошноту, рвоту и боль в животе. Повара госпитализировали, 21 школьник лечится амбулаторно.

В Богуславской общеобразовательной школе Боровского района Харьковской области зарегистрированы 22 случая инфекционных заболеваний, среди больных 21 ученик и повар. Об этом говорится в сообщении Харьковского областного лабораторного центра Минздрава Украины во вторник, 3 апреля.

Обращения были зарегистрированы с 29 марта по 2 апреля. Больные обратились за медпомощью с жалобами на тошноту, рвоту и боль в животе. Повара госпитализировали, 21 школьник лечится амбулаторно.

"Предварительный диагноз: ротавирусная инфекция - 18 человек, гастроэнтероколит - 4 человека. Лабораторно диагноз подтвержден 10 больным (обнаружен антиген ротавируса)", - говорится в сообщении.

В настоящее время в школе проведен комплекс противоэпидемических мероприятий, в помещениях учреждения проведена заключительная дезинфекция, противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Напомним, 28 марта в г. Збараж были получены срочные сообщения о трех случаях заболевания на кишечную инфекцию. Уже на следующий день заболели 11 человек, в том числе 10 детей. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Харьковской области отравились 44 школьника В Харьковской области отравились 44 школьника
Боровский отдел Изюмской местной прокуратуры начал уголовное производство по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по охране жизни и здоровья детей.

В Харькове четыре школьника попали в больницу с инфекцией В Харькове четыре школьника попали в больницу с инфекцией
Медики проводят эпидемиологическое расследование в школе №38. Предварительный диагноз у заболевших детей – диарея и гастроэнтерит.

Массовое отравление в Краматорске: все пострадавшие – школьники
По состоянию на сегодня госпитализированы девять человек.

В киевском отеле отравились 25 человек В киевском отеле отравились 25 человек

В Ивано-Франковской области на свадьбе отравились 10 человек В Ивано-Франковской области на свадьбе отравились 10 человек
В Косовскую районную больницу Ивано-Франковской области на протяжении 10-14 сентября были доставленны 10 человек с признаками пищевого отравления после свадьбы в селе Рыбное.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: