В Харькове четыре школьника попали в больницу с инфекцией

В Харькове четыре школьника попали в больницу с инфекцией
Школьников госпитализировали в Областную детскую инфекционную клиническую больницу
Медики проводят эпидемиологическое расследование в школе №38. Предварительный диагноз у заболевших детей – диарея и гастроэнтерит.

В одной из школ Харькова произошла вспышка инфекционного заболевания. Госпитализированы четыре ребенка. Об этом сообщает Харьковский областной лабораторный центр Минздрава Украины.

"31 января среди учащихся общеобразовательной школы №38 Немишлянского района г. Харькова зарегистрировано четыре случая инфекционных заболеваний. Предварительный диагноз – диарея и гастроэнтерит. При обращении за медицинской помощью все дети были своевременно госпитализированы в Областную детскую инфекционную клиническую больницу", – говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас медики проводят эпидемиологическое расследование и санитарно-эпидемиологическое обследование школы для локализации и ликвидации группового заболевания.

Также устанавливаются возникновения вспышки, факторы передачи инфекции, источники возможного инфицирования.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Харьковской области произошло массовое отравление, в результате которого были госпитализированы девять детей.

В Харькове от отравления скончался подросток

Другие новости по теме

В Днепропетровске 13 школьников попали в больницу В Днепропетровске 13 школьников попали в больницу
Школьники госпитализированы с болями в животе и ротовой полости.

В Волынской области 15 человек госпитализированы с сальмонеллезом В Волынской области 15 человек госпитализированы с сальмонеллезом
В Волынской области с пищевым отравлением в областную клиническую больницу были госпитализированы 15 человек, в том числе двое детей, сообщили в ГСЧС Украины.

В Харькове госпитализированы четыре школьницы из-за отравления неизвестными препаратами В Харькове госпитализированы четыре школьницы из-за отравления неизвестными препаратами
В Харькове госпитализированы четыре ученицы 8-го класса общеобразовательной школы из-за отравления лекарствами в Харькове, сообщили в пресс-службе городского совета со ссылкой на директора школы Ольгу Голенкову.

Отравление гимназистов в Луганской области: Число госпитализированных увеличилось до 49 Отравление гимназистов в Луганской области: Число госпитализированных увеличилось до 49
Сегодня, 19 октября, в Краснодоне Луганской области по состоянию на 17:00 госпитализировали в городскую инфекционную больницу 49 учеников местной школы-гимназии с отравлением.

В лагере Святогорска массовое отравление детей
В санаторно-оздоровительном комплексе в г.Святогорск Донецкой области госпитализировано 15 детей с пищевым отравлением



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: