Весенние каникулы-2018 в Украине продлятся неделю

Весенние каникулы-2018 в Украине продлятся неделю
Весенние каникулы 2018 в Украине начнутся 26 марта
Весной каникулы 2018 в украинских школах традиционно продлятся неделю. Дополнительно после семи дней отдохнуть дети смогут на Пасху. Отучившись неполную неделю, школьники снова отдохнут три дня.

Традиционно в Украине весенние каникулы приходятся на последнюю неделю марта. В 2018 году весенние каникулы в школах продлятся с 26 марта по 1 апреля включительно. Учебный процесс возобновится 2 апреля 2018 года.

Календарь каникул:
[img]https://kor.ill.in.ua/a/610x0/2091350.png?v=636487636379954460[/img]
 Весенние каникулы 2018: календарь (фото: 2018year.net)


В 2018 году будет всего недельная разница между весенними каникулами и пасхальными выходными. Так, уже через 5 дней после окончания весеннего отдыха начнутся пасхальные празднования. Школьники смогут дополнительно отдохнуть от учебы в понедельник, 9 апреля 2018 года.
В Украине каждое учебное заведение самостоятельно определяется с графиком каникул на новый учебный год. Министерство образования только дает рекомендации, когда их лучше провести в зависимости от календаря. Обычно, точные даты известны уже в августе, поскольку госорганы обладают информацией о праздничных днях в течение года.

Обычно, конец февраля - начало марта считается периодом активного распространения вирусных заболеваний (гриппа, ОРВИ). В некоторых учебных заведениях или целых областях повышается эпидемический порог на 25% и выше. Тогда объявляют карантин и дети уходят на внеплановые каникулы.

Ранее из-за кори в  и с временной экономией газа.

По предписанию медиков период карантина должен составлять минимально 7-10 дней. При агрессивном распространении вирусов длительность карантина может быть увеличена.

Напомним, учебный процесс в Украине разбит на четыре четверти и, соответственно, в школах проводят осенние, зимние, весенние и летние каникулы. Но некоторые заведения учатся по триместровой системе. 

Другие новости по теме

Осенние каникулы 2016 в школах Украины начнутся уже в субботу Осенние каникулы 2016 в школах Украины начнутся уже в субботу
Дату осенних каникул в школах Украины определяют педсоветы, а Минобразования дало свои рекомендации. Киевские школы им последовали

В киевских школах на неделю продлили весенние каникулы В киевских школах на неделю продлили весенние каникулы
Такое решение принято в связи с режимом экономии тепловой энергии.

Киевским школьникам продлили каникулы Киевским школьникам продлили каникулы
Киевские власти приняли решение продлить в школах весенние каникулы на три дня - до 4 апреля. Это поможет стабилизировать эпидемическую ситуацию и предотвратить рост уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Из-за карантина в Полтаве сократят школьные каникулы
В Полтаве из-за карантина сократят зимние каникулы в школах

В московских школах из-за гриппа на неделю продлены каникулы
В московских школах из-за эпидемии гриппа и респираторно-вирусных инфекций с 9 по 15 ноября продлены осенние каникулы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: