Осенние каникулы 2016 в школах Украины начнутся уже в субботу

Осенние каникулы 2016 в школах Украины начнутся уже в субботу

Дату осенних каникул в школах Украины определяют педсоветы, а Минобразования дало свои рекомендации. Киевские школы им последовали

Если педсоветы будут следовать рекомендациям Минобразования, осенние каникулы в 2016 году в школах Украины начнутся уже в эту субботу, 29 октября, и продлятся 9 дней (включительно с выходными днями).

Начиная с 2015 года, решения о дате начала каникул для школьников имеют право самостоятельно принимать органы местного самоуправления. Неизменной, согласно законодательству, остаются лишь даты начала (1 сентября), и окончания учебного года (не позднее 1 июня).

Однако Министерство образования Украины предоставляет учебным заведениям свои рекомендации по датам каникул. Согласно рекомендациям на 2016-2017 учебный год, осенние каникулы 2016 году должны начаться 29 октября (суббота) и закончится 6 ноября (воскресенье).

В понедельник, 7 ноября, украинские школьники вновь сядут за парты.

Впрочем, окончательное решение о школьных каникулах принимают педсоветы по согласованию с местными органами образования. 

Точно известно, что осенние каникулы в Киеве начнутся с 29 октября, как и рекомендовало Минобразования. 

А вот ряд школ Николаева уже отправили школьников отдыхать с 24 октября. Каникулы в некоторых школах Донецкой области начались 15 октября.

А в школах Ужгорода в 2016 году вообще отменили осенние каникулы  - 12 учебных заведений там решили проводить уроки без перерыва. Это решили сделать с целью экономии на отоплении зимой - за счет отмены осеннего отдыха зимние каникулы школьникам в Ужгороде продлят аж до 15 января.

Другие новости по теме

Осенние каникулы в школах Киева продлили на неделю Осенние каникулы в школах Киева продлили на неделю
Столичные школьники в этом году будут отдыхать с 27 октября по 10 ноября.

В киевских школах начались каникулы В киевских школах начались каникулы
Сегодня, 25 октября, в киевских учебных общеобразовательных учреждениях начались осенние каникулы.

Осенние каникулы в школах перенесут из-за выборов Осенние каникулы в школах перенесут из-за выборов
В этом году школьные каникулы могут перенести из-за выборов в Верховную Раду.

Табачника попросили из-за выборов продлить школьные каникулы
Комитет избирателей Украины призвал Министерство образования и науки продлить осенние каникулы на один день в связи с проведением местных выборов 31 октября

В московских школах из-за гриппа на неделю продлены каникулы
В московских школах из-за эпидемии гриппа и респираторно-вирусных инфекций с 9 по 15 ноября продлены осенние каникулы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: