Зимние каникулы 2017 в школах Украины

Зимние каникулы 2017 в школах Украины
Зимние каникулы в школах 2017
Когда будут зимние каникулы в школах Украины в декабре 2016 - январе 2017 года: график.

Зимние каникулы в школах Украины в 2016-2017 традиционно выпадают на Новый год и Рождество. Отдыхать школьники будут больше чем две недели - 16 дней.

В 2016-2017 учебном году зимние каникулы для школьников начнутся в субботу, 24 декабря. Продолжатся каникулы до 8 января включительно. К урокам ученики вернутся в понедельник, 9 января 2017 года.

Дополнительные каникулы для первоклассников могут ввести с 18 по 26 февраля 2017-го года.

Отметим, что даты каникул лишь рекомендуются Министерством образования, а окончательное решение о сроках каникул остается за педсоветами школ.

Дополнительные каникулы или перенос их сроков возможны по причинам:


Низкая температура воздуха - минус 25 градусов Цельсия для начальной школы; минус 28 градусов - для средней школы; минус 30 - для школьников 10-11 классов.
Низкая температура в классах. При ниже 18 градусов проводить уроки запрещается.
Карантин и превышение порога заболеваемости в 25% от общего количества школьников. Карантин могут объявлять в отдельных школах и населенных пунктах.

Напомним, новогодние выходные в Украине установлены с 31 декабря 2016 года по 2 января 2017 года, и с 7 по 9 января 2017 года. График выходных на Новый год 2017 смотрите здесь.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Осенние каникулы 2016 в школах Украины начнутся уже в субботу Осенние каникулы 2016 в школах Украины начнутся уже в субботу
Дату осенних каникул в школах Украины определяют педсоветы, а Минобразования дало свои рекомендации. Киевские школы им последовали

В Киеве зимние каникулы для школьников продлятся три недели В Киеве зимние каникулы для школьников продлятся три недели
Город планирует сэкономить средства на случай сильных холодов в феврале.

В школах Киева зимние каникулы могут продлить на 1,5 месяца В школах Киева зимние каникулы могут продлить на 1,5 месяца
Столичные власти разрабатывают ряд мер для экономии газа в учебных заведениях.

Украинские школьники уйдут на каникулы, если температура опустится ниже -20 градусов Украинские школьники уйдут на каникулы, если температура опустится ниже -20 градусов
Министерство образования и науки, молодежи и спорта решило ввести каникулы в школах, если температура будет ниже -20 градусов с 30 января.

Из-за карантина в Полтаве сократят школьные каникулы
В Полтаве из-за карантина сократят зимние каникулы в школах



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: