На Прикарпатье учеников эвакуировали из-за угрозы обвала школы

На Прикарпатье учеников эвакуировали из-за угрозы обвала школы
В Ивано-Франковске школа под угрозой обвала, учеников эвакуировали
В стене на углу здания появились трещины длиной до двух метров, сообщили спасатели.

В Ивано-Франковске учеников школы №7 эвакуировали из-за угрозы обвала здания. Об этом сообщают Версии со ссылкой на областную ГСЧС.

На уровне первого этажа и в перекрытии на углу здания появились трещины длиной до двух метров. Есть они и на втором этаже, отметил директор школы. Кроме того, в стене образовалось отверстие диаметром около 60 сантиметров.

На данный момент специалисты укрепляют фундамент и перекрывают стены аварийного корпуса. Для оценки технического состояния здания создали спецкомиссию. Также сегодня, 19 октября, планируют провести внеочередную комиссию по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Как сообщал Корреспондент.net, 11 октября в Василькове Киевской области обвалилась школа.

Рухнувшую школу в Киевской области "ремонтировали" каждый год

Другие новости по теме

Рухнувшую школу в Киевской области Рухнувшую школу в Киевской области "ремонтировали" каждый год
Учебное заведение прошло все проверки и получило акт готовности.

В Ивано-Франковске неизвестные сообщили о заминировании здания, где проходил семинар для блогеров В Ивано-Франковске неизвестные сообщили о заминировании здания, где проходил семинар для блогеров
Неизвестные сообщили о заминировании здания, где проходил семинар для блогеров ТехКемп 2.0 в Ивано-Франковске, организованный посольством США в Украине.

В Киевской области из-за снега обрушились крыши В Киевской области из-за снега обрушились крыши
В Киевской области в некоторых населенных пунктах обрушились крыши из-за сильного снегопада, сообщает МЧС Украины.

Из киевской школы эвакуировали 500 человек Из киевской школы эвакуировали 500 человек
В результате возгорания в электрощитовой в подвале столичной общеобразовательной школы №149 Соломенского района (ул. Петровского, 1) на улицу пришлось вывести 500 человек.

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту обвала здания в центре Ивано-Франковска Прокуратура возбудила уголовное дело по факту обвала здания в центре Ивано-Франковска
Прокуратура Ивано-Франковска 15 февраля возбудила уголовное дело по факту обрушения двухэтажного здания в центре города на улице Сечевых стрельцов, 18.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: