В ДНР выдадут учебники "по истории Отечества"

В ДНР выдадут учебники "по истории Отечества"
В ДНР ученикам выдадут учебники по истории Отечества и русскому языку
Книги для обучения разрабатывали в течение года на базе Донецкого национального университета.

В сентябре ученикам самопровозглашенной ДНР выдадут новые учебники "по истории Отечества" и русского языка. Об этом заявила министр образования и науки "республики" Лариса Полякова, передает ДАН.

В то же время сперва новые учебники в полном объеме выдадут первоклассникам. "До начала учебного года нам не удастся всех обеспечить учебниками – очень большое число детей", - пояснила Полякова.

Руководитель добавила, что новый учебник "по истории Отечества" в ДНР разрабатывали в течение года на базе Донецкого национального университета. Помимо учителей, в его создании принимали участие и общественники.

При этом новую учебную программу максимально адаптируют "под наши условия и под наших детей", добавила глава министерства.

"За год нам удалось сделать невозможное. В новом учебном году мы переходим на собственный стандарт образования", - цитирует Полякову издание 0623.com.ua.

В основе стандарта - школьная программа России, но это не означает переход на российские учебники, отметила глава министерства. Также она отметила, что при разработке стандарта образования ДНР главной задачей стало исключение националистической идеологии. 

"Мы планируем интеграцию в образовательное пространство РФ и других стран бывшего Советского Союза", - заявила Полякова.

Как сообщал Корреспондент.net,в конце июля стало известно, что 160 выпускников российских школ поступили в вузы и колледжи ДНР.

Кто в лес, кто по дрова. В вузах ДНР нет единого подхода к дипломам

Другие новости по теме

В ДНР выпустят учебники по В ДНР выпустят учебники по "истории Отечества"
Книги для обучения разрабатывали в течение года на базе Донецкого национального университета.

Табачник: у меня нет времени переписывать учебники
Министр образования и науки Дмитрий Табачник заверяет, что министерство не переписывает украинские учебники по истории

Учебник истории Украины пока оставят без изменений,- Табачник
Министр образования и науки Дмитрий Табачник на пресс-конференции заявил, что новая программа пока не сформирована и поэтому изменения в учебники вноситься не будут

Табачник пообещал учебники русскоязычным школьникам
Все школы государства, независимо от языка преподавания, будут обеспечены учебниками

Табачник: новых учебников 1 сентября не будет
Новые школьные учебники вряд ли успеют напечатать до начала учебного года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: