Убийство Захарченко: в "ДНР" обвиняют 14 человек

Убийство Захарченко: в "ДНР" обвиняют 14 человек
В деле об убийстве Захарченко сепаратисты выбивают признания у задержанных
Из четверых задержанных за убийство Захарченко "выбили" признания, заявил представитель омбудсмена.


Власти самопровозглашенной "ДНР" обвиняют в причастности к убийству главы "республики" Александра Захарченко 14 человек, четверо из них уже "признались". Об этом сообщил региональный координатор омбудсмена в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский на своей странице в Facebook.

По его словам, за всеми арестами и задержаниями людей в Донецке и ОРДО после смерти Захарченко стоит "Оперативный штаб МГБ ДНР", который был создан для "расследования".

"Сейчас, они утверждают про две диверсионно-разведывательные группы. И уже заявили про украинский след. Сейчас у них проходят по данной ДРГ 14 человек", – написал Лисянский.

По информации его источника, признание в сотрудничестве с Украиной в убийстве Захарченко из четверых задержанных "выбили".

"Поставлена задача после похорон Захарченко, которые состоятся 2 сентября, полностью объявить общественности об успешном завершении расследования дела. Адвокатов "ДНР" и родственников в СИЗО Донецка не допускают. Связь по местам лишения свободы "ДНР" глушится", – отметил представитель омбудсмена.

Напомним, 31 августа в Донецке произошел взрыв в кафе Сепар, в результате чего погиб глава "ДНР" Александр Захарченко. Вскоре сепаратисты заявили о задержании организаторов взрыва. По их словам, это были "украинские диверсанты".

Другие новости по теме

В России возбудили дело по гибели Захарченко В России возбудили дело по гибели Захарченко
Российские следователи заявляют о готовности всячески содействовать правоохранительным органам ДНР для проведения расследования.

В России возбудили дело по факту гибели Захарченко В России возбудили дело по факту гибели Захарченко
Российские следователи заявляют о готовности всячески содействовать правоохранительным органам ДНР для проведения расследования.

МИД РФ обвинил Киев в смерти Захарченко МИД РФ обвинил Киев в смерти Захарченко
Во внешнеполитическом ведомстве России заявили о "террористическом сценарии" и "кровавой бойне", которые реализует "киевская партия войны".

Захарченко погиб при взрыве в Донецке. Подробности Захарченко погиб при взрыве в Донецке. Подробности
Подозреваемых в покушении на главу ДНР "украинских диверсантов" задержали вскоре после после взрыва.

"Премьер" ДНР Захарченко подал в отставку - СМИ
Захарченко сообщил в интервью российскому изданию, что написал заявление об отставке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: