Из зоопарка на Донбассе забрали истощенного льва

Из зоопарка на Донбассе забрали истощенного льва
Льва в плохом состоянии забрали из зоопарка
В полицию обратились с заявлением на владельца зоопарка относительно исчезновения диких животных и жестокого обращения с ними.

В Покровске в частном зоопарке Парк покровского периода сотрудники Государственной экологической инспекции в Донецкой области провели внеплановую проверку. В результате проверки изможденного льва забрали из зоопарка. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Украины.

Как сообщают в Минэкологии, владелец зверинца не смог подписать документы по состоянию здоровья, но на словах заверил, что позволяет проводить проверку.

В результате проверки в зоопарке обнаружили льва и пять медведей. По информации ветеринаров, которые осмотрели диких животных, лев находится в истощенном состоянии, его сразу забрали и транспортируют для временного содержания в Реабилитационный центр для крупных хищных животных в Васильевку Запорожской области.

Известно, что трое медведей сейчас находятся в состоянии зимней спячки, двое - активны. Владелец зоопарка не дал разрешение на добровольную передачу медведей на временное содержание в национальном парке Синевир. 

Клип Одесского зоопарка вызвал жаркие споры в Сети

Напомним, в Одессе случился пожар в зоопарке. Пожар произошел в подсобном помещении зоопарка, при этом огонь охватил и котельную. Были спасены двое животных.

 

Другие новости по теме

При пожаре в частном зоопарке Эдинбурга погибли десятки экзотических животных При пожаре в частном зоопарке Эдинбурга погибли десятки экзотических животных
В нескольких километрах от шотландского города Эдинбурга в ночь на воскресенье в крупном частном зоопарке Five Sisters возник пожар в результате которого погибли десятки экзотических животных, сообщает телеканал Sky News.

В Черкасском зоопарке родились трое медвежат В Черкасском зоопарке родились трое медвежат
В Черкасском городском зоопарке у медведей Юли и Васи родились трое медвежат.

СМИ: Экс-мэр Киева намерен забрать медведей из зоопарка СМИ: Экс-мэр Киева намерен забрать медведей из зоопарка
Экс-мэр Киева Александр Омельченко заберет из зоопарка бурых медведей Потапа и Настю, которых он в мае подарил зверинцу.

СМИ: Омельченко намерен забрать медведей из киевского зоопарка СМИ: Омельченко намерен забрать медведей из киевского зоопарка
Экс-мэр Киева Александр Омельченко заберет из зоопарка бурых медведей Потапа и Настю, которых он в мае подарил зверинцу.

В Киевском зоопарке появились четыре африканских льва
В Киевский зоопарк в пятницу, 31 июля, привезли четырех африканских львят: самца и трех самок.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: