При пожаре в частном зоопарке Эдинбурга погибли десятки экзотических животных

При пожаре в частном зоопарке Эдинбурга погибли десятки экзотических животных

В нескольких километрах от шотландского города Эдинбурга в ночь на воскресенье в крупном частном зоопарке Five Sisters возник пожар в результате которого погибли десятки экзотических животных, сообщает телеканал Sky News.

По не установленным пока причинам огонь вспыхнул в оранжерее, где содержатся тропические животные. В результате все они погибли. Спасателям потребовалось более двух часов, чтобы потушить возгорание в террариуме зоопарка. Несколько десятков животных спасти не удалось: среди погибших питомцев - два суриката, самец выдры и целый ряд других животных. При этом пожарным удалось спасти двух западноафриканских карликовых крокодилов, которых, как заверяют владельцы зоопарка, можно встретить лишь в дикой природе и всего в нескольких зоопарках во всем мире.

Другие новости по теме

В зоопарке Франции при пожаре сгорели более 60 животных В зоопарке Франции при пожаре сгорели более 60 животных
В огне погибли около пятидесяти летучих мышей, пять рептилий, сова и змея.

Около 300 экзотических животных погибли при пожаре в США Около 300 экзотических животных погибли при пожаре в США
Среди погибших животных были редкие черепахи и рыбы из Мадагаскара, Индии, Африки, Италии и других стран.

В США полицейские убили животных, бежавших из частного заповедника В США полицейские убили животных, бежавших из частного заповедника
Большинство экзотических животных, сбежавших из частного зоопарка в американском штате Огайо, убиты полицейскими.

В зоопарке Берлина животных кормят новогодними елками В зоопарке Берлина животных кормят новогодними елками
В зоопарке Берлина ввели новое лакомство в рацион питомцев - животных кормят новогодними елками, которые не удалось распродать.

В Киеве горел зоопарк В Киеве горел зоопарк
Площадь возгорания составляла 60 кв.м. В 18:50 пожар потушили. Из помещения, где возникло возгорание, эвакуировали животных. Пострадавших нет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: