В Лисичанске в многоквартирном доме обвалилась крыша

В Лисичанске в многоквартирном доме обвалилась крыша

Сейчас местные власти принимают решение по возможности дальнейшего проживания жителей в доме.

В Лисичанске Луганской области в двухэтажном доме произошло разрушение потолка и крыши в одной из квартир. Об этом сообщила спикер областной полиции Татьяна Погукай у себя в Facebook.

"Сегодня по улице Потапенко, дом 285 в двухэтажном многоквартирном доме произошло разрушение потолка и крыши в одной из квартир. Сотрудники полиции принимают меры по обеспечению правопорядка и недопущения фактов правонарушений до принятия решения органами местного самоуправления по возможности дальнейшего проживания жителей в доме", - отметила Погукай.


Напомним, в ночь на 28 августа в городе Дрогобыч Львовской области произошел обвал подъезда четырехэтажного жилого дома. Погибли восемь человек, в том числе один ребенок. Сотрудники ГСЧС спасли семь человек, включая пятерых детей.

Среди причин обвала называют взрыв природного газа, размыв грунта под домом и перепланировку. Ведется следствие. В городе и области объявили траур по погибшим.

Другие новости по теме

Эксперты назвали новые причины обвала дома в Дрогобыче Эксперты назвали новые причины обвала дома в Дрогобыче
Обвал подъезда дома в Дрогобыче в августе мог произойти из-за плохого состояния несущих стен, считают эксперты.

В Каменском в двухэтажном доме обвалилась крыша В Каменском в двухэтажном доме обвалилась крыша
В результате происшествия жертв и пострадавших нет.

В Днепропетровской области произошел взрыв газа в жилом доме В Днепропетровской области произошел взрыв газа в жилом доме
В Першотравенске Днепропетровской области в ночь на сегодня, 19 ноября, произошел взрыв газовоздушной смеси бытового газа.

На Закарпатье в результате пожара в многоквартирном доме погибли 3 человека На Закарпатье в результате пожара в многоквартирном доме погибли 3 человека
В городе Свалява Закарпатской области при пожаре в многоквартирном доме погибли три человека, в том числе двое детей.

В Луганской области в жилом доме рухнули стены, отселены 55 жителей В Луганской области в жилом доме рухнули стены, отселены 55 жителей
В Луганской области в городе Антрацит в двухэтажном жилом доме (12 квартир) были разрушены внутренние межквартирные стены и часть потолка на площади 150 кв. м., 55 жителей дома временно отселены к родственникам, сообщает областное МЧС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: