Во Львове обыскивают дом майдановца, якобы стрелявшего в Беркут

Во Львове обыскивают дом майдановца, якобы стрелявшего в Беркут
Во Львове обыскивают дом активиста Майдана, заявлявшего об убийстве силовиков
Действия проводит Генпрокуратура и СБУ без присутствия активиста, отметило издание.

Во Львове обыскивают дом активиста Майдана Ивана Бубенчика, который заявлял об убийстве беркутовцев. Об этом сообщило Громадське ТВ со ссылкой на правоохранителей.

В частности, обыск проводят следователи Генпрокуратуры и сотрудники СБУ. Издание разместило копии ордера на обыск, которые пердал активист. В документе указано, что разрешение на действия получены по постановлению суда 23 февраля.


  Самого Бубенчика дома нет, и на связь с правоохранителями он не выходит, отметило издание. В то же время активист сообщил, что дома находится его теща. По словам Бубенчика, он не знает причины обыска, а в Генпрокуратуре его не просили явиться для дачи показаний.

Напомним, в интервью одному из СМИ активист признался, что 20 февраля 2014 года убил на Майдане минимум двоих силовиков.

Бубенчик также является командиром батальона Захід-2 и участник АТО. Генпрокуратура продолжает расследование по заявлению активиста об убийстве силовиков. Правоохранители выясняют, действительно ли активист убил "беркутовцев" или же действовал в рамках самообороны.

Как сообщал Корреспондент.net, 19 февраля активист Майдана Иван Бубенчик рассказал, как убивал беркутовцев.

Amnesty: События на Майдане не расследуются


Евромайдан: хроника событий
Суд дополнил обвинение пяти беркутовцам за расстрел Майдана
Дела стрелявших по Майдану беркутовцев направили в суд
ГПУ: Расследования по Майдану прекращаются с марта
Активист Майдана рассказал, как убивал беркутовцев
[/i]ГПУ показала видео итогов расследования преступлений против Евромайдана

Другие новости по теме

В зону АТО отправили беркутовцев, причастных к событиям на Майдане – Махницкий В зону АТО отправили беркутовцев, причастных к событиям на Майдане – Махницкий
МВД отправило на Донбасс силовиков бывшего Беркута и попросило Генпрокуратуру их не допрашивать.

ГПУ закончит расследование в отношении беркутовцев, причастных к расстрелу Майдана, в июне ГПУ закончит расследование в отношении беркутовцев, причастных к расстрелу Майдана, в июне
В Генпрокуратуре также сообщили, что обвинительные акты будут представлены на рассмотрение суда.

КУПР: Активиста Налогового майдана подозревают в избиении милиционеров во время языкового протеста КУПР: Активиста Налогового майдана подозревают в избиении милиционеров во время языкового протеста
Во время суда по делу о Налоговом майдане по подозрению в сопротивлении и избиении правоохранителей в рамках акции протеста против языкового закона был задержан активист Коалиции участников помаранчевой революции (КУПР) Виталий Грузинов.

Активиста Активиста "языкового майдана" осудили условно
Сегодня, 17 октября, Подольский районный суд Киева принял решение относительно активиста "языкового майдана" Виталия Грузинова.

Эксперты доказали вину беркутовца в убийстве Эксперты доказали вину беркутовца в убийстве
На суде по делу Майдана рассматривали данные экспертизы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: