Ночью в Мелитополе обрушился жилой дом

Ночью в Мелитополе обрушился жилой дом
На месте работают эксперты ГосЧС
Причина разрушения дома пока неизвестна.

Сегодня, 4 мая, в 00:26 в Мелитополе обрушился жилой дом, спасатели эвакуировали жителей из разрушенного здания, сообщает Госслужба Украины по ЧС.

По информации ГосЧС, в службу спасения "101" от жителей дома поступило сообщение, что обвалились стены и лестницы в двухэтажном доме.

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, произошел обвал несущей стены в соседнем одноэтажном здании по ул. Луначарского размером 3 на 8 м кв. В доме на тот момент находилась 46-летняя женщина и ее 9-летний внук, они не пострадали.


Ночью в Мелитополе обрушился жилой дом
  ГосЧС

Кроме того, по информации ГосЧС, в результате обвала этой стены были разрушены два кирпичных гаража, еще один поврежден. Также частично разрушена пристройка к дому по ул. Фрунзе, и полностью разрушены деревянные лестницы, ведущие на второй этаж, где проживает семья с тремя детьми. Они эвакуированы и находятся у родных.

"Также разрушенная стена заблокировала выход наружу жителям одной из квартир, которую арендуют переселенцы из зоны АТО. Деблокировать вход пока не удалось, но люди могут выйти через окно. Однако от эвакуации они отказались, поскольку угрозы дальнейшего разрушения здания и их жизни нет", - сказано в сообщении.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Луганской области в жилом доме рухнули стены, отселены 55 жителей В Луганской области в жилом доме рухнули стены, отселены 55 жителей
В Луганской области в городе Антрацит в двухэтажном жилом доме (12 квартир) были разрушены внутренние межквартирные стены и часть потолка на площади 150 кв. м., 55 жителей дома временно отселены к родственникам, сообщает областное МЧС.

В Мелитополе произошел взрыв в жилом доме, есть погибшие В Мелитополе произошел взрыв в жилом доме, есть погибшие
В результате взрыва в пятиэтажном доме погибли два человека.

В центре Черновцов обрушился дом В центре Черновцов обрушился дом
В момент падения стены в помещении находилась хозяйка дома с детьми. Все успели вовремя выйти, никто не пострадал.

В Киеве обрушился дом, пострадавших нет В Киеве обрушился дом, пострадавших нет
В отселенном доме обрушилась стена и перекрытие между этажами.

В Мелитополе произошел взрыв в жилом доме В Мелитополе произошел взрыв в жилом доме
Специалисты называют наиболее вероятной причиной взрыва утечку газа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: