В Британии семилетнего мальчика обвинили в расизме

В Британии семилетнего мальчика обвинили в расизме

В британской школе матери семилетнего мальчика предложили подписать форму для передачи дальше по инстанциям, подтверждающую, что ее сын расист.

Суть инцидента состоит в том, что Эллиот Диарлов спросил пятилетнего мальчика на детской площадке: "Ты коричневый, потому что из Африки?",

Именно за эти слова мать задавшего вопрос ученика вызвали в школу на встречу с учителем и заместителем директора школы Гриффин в Халле, сообщает Euromag со ссылкой на Daily Mail.

По словам матери, 29-летней Хейли Вайт, ей позвонили из администрации школы, сообщив, что ее ребенок находится в центре "расистского скандала".

Приехав в школу, мать застала сына в подавленном состоянии: "Я всего лишь задал вопрос,я не хотел сделать плохо", – сказал мальчик.

Матери было предложено прочитать выдержку из школьных правил про политику по борьбе против расизма и подписать бумаги для заведения дела о расизме, на что Хейли Вайт ответила отказом, сказав, что любовь сына задавать вопросы не делает из него расиста.

Напомним, британцам уже случалось обвинять детей в расизме – в 2009 году шутка шестилетней школьницы "У тебя шоколад на лице " также обернулась скандалом. 

Другие новости по теме

В Британии пятилетнего мальчика впервые постригли В Британии пятилетнего мальчика впервые постригли
Британец Рин Картер впервые за пять лет своей жизни сходил в парикмахерскую.

В США мальчик попал в тюрьму за отказ идти в школу В США мальчик попал в тюрьму за отказ идти в школу
Мальчик отказывался посещать школу во Флориде, так как хотел учиться в Нью-Йорке, откуда семья переехала несколько месяцев назад.

В США за хранение оружия арестовали 11-летнего мальчика В США за хранение оружия арестовали 11-летнего мальчика
В США 11-летнего мальчика арестовали после после того, как он пришел в школу с пистолетом, сообщает Agence France-Presse.

В Сумской области мать приковала пятилетнего сына к собачьей будке В Сумской области мать приковала пятилетнего сына к собачьей будке
В Сумской области одна из жительниц Конотопского района приковала своего 5-летнего сына на металлическую цепь к собачьей будке.

В Афганистане талибы казнили семилетнего мальчика
В афганской провинции Гильменд во вторник, 8 июня, боевики движения «Талибан» казнили семилетнего мальчика



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: