В США за хранение оружия арестовали 11-летнего мальчика

В США за хранение оружия арестовали 11-летнего мальчика

В США 11-летнего мальчика арестовали после после того, как он пришел в школу с пистолетом, сообщает Agence France-Presse.

Днем ранее мальчик, имя которого не называется, принес пистолет в начальную школу города Кирнс в штате Юта. Как утверждают некоторые свидетели, школьник угрожал оружием свои одноклассникам. 

Однако, по словам самого мальчика, он взял с собой пистолет потому, что опасался за свою жизнь и жизнь друзей после массового убийства в Коннектикуте, которое произошло 14 декабря.

По словам очевидцев, школьник угрожал своим одноклассникам во время обеденного перерыва. Однако пистолет был обнаружен в рюкзаке мальчика только к концу учебного дня, после жалоб его одноклассников. Учитель вызвал полицию, которая взяла школьника под стражу.

Мальчика обвиняют в хранении оружия на территории школы и в нападении при отягчающих обстоятельствах. Кроме того, его на неопределенное время отстранили от учебы в школе.

Вопрос о контроле за оружием встал особенно остро после недавней трагедии в штате Коннектикут, где 20-летний Адам Ланза застрелил в школе двадцать детей и шестерых взрослых, до этого убив дома свою мать - Нэнси Ланза, обладательницу коллекции оружия.

Другие новости по теме

Белый дом: Обама выступил за введение запрета продажи боевого оружия Белый дом: Обама выступил за введение запрета продажи боевого оружия
Президент США Барак Обама поддерживает идею вынесения на рассмотрение конгресса законопроекта о запрете продажи боевого оружия, но считает это лишь одной из мер по прекращению насилия в стране.

Мэр Нью-Йорка: Из-за применения оружия в США ежедневно умирают 34 человека Мэр Нью-Йорка: Из-за применения оружия в США ежедневно умирают 34 человека
Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг призвал власти США всерьез заняться решением проблемы насилия с применением огнестрельного оружия.

Новый состав конгресса США уже в январе обсудит ужесточение контроля над оборотом оружия Новый состав конгресса США уже в январе обсудит ужесточение контроля над оборотом оружия
Сенатор Дайан Файнстайн пообещала в первый день работы нового состава конгресса США внести законопроект о запрете продажи боевого оружия.

В США арестовали 11-летнего школьника с пистолетом и 400 патронами В США арестовали 11-летнего школьника с пистолетом и 400 патронами
Полиция американского города Ванкувер (штат Вашингтон) арестовала 11-летнего ученика, который принес в школу пистолет, 400 патронов и ножи, сообщает CNN.

Источники в полиции: Бойню в школе в Коннектикуте устроил 20-летний Адам Ланза Источники в полиции: Бойню в школе в Коннектикуте устроил 20-летний Адам Ланза
Двадцатилетний Адам Ланза устроил в пятницу кровавую бойню в начальной школе Сэнди Хук в штате Коннектикут, застрелив 28 человек, из которых 20 - дети самого младшего возраста от пяти до десяти лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: