Гавайский альбатрос добрался до Калифорнии на судне и автомобиле

Гавайский альбатрос добрался до Калифорнии на судне и автомобиле

Темноспинный альбатрос, который гнездится на Гавайских островах, добрался до штата Калифорния, преодолев несколько тысяч километров на транспорте.

Сначала он плыл на грузовом судне, а затем ехал в автомобиле, пишет Los Angeles Times.

Как долго птица добиралась, неизвестно, но недавно ее заметили в лос-анджелесском порту Сан-Педро, где появление альбатросов считается чрезвычайно редким явлением.

Альбатроса увидели, когда он ехал на открытой грузовой платформе в пикапе. На место обнаружения необычного гостя города были вызваны специалисты, которые забрали альбатроса в центр помощи птицам. Там его оcмотрели и пришли к выводу, что он полностью здоров. Он пробыл в центре несколько дней, после чего во вторник, 31 января, был отпущен.

Альбатроса отвезли на лодке подальше от берега, чтобы у него не возникло желания вернуться на материк обратно. Когда его выпустили, он сначала сел на воду, немного осмотрелся, а потом разбежался и полетел.

Специалисты надеются, что через несколько дней альбатрос доберется до родных Гавайских островов.

Сообщалось, в американском штате Орегон ветеринар спас жизнь травмированному белоголовому орлану, сделав ему искусственное дыхание изо рта в клюв.

Другие новости по теме

Самая старая птица в мире снесла яйцо Самая старая птица в мире снесла яйцо
Альбатрос-долгожитель по кличке Уиздом в свои 68 лет снесла очередное яйцо. Самка является старейшей в мире окольцованной птицей.

В Калифорнии нашли дом приплывшему на судне из Китая коту В Калифорнии нашли дом приплывшему на судне из Китая коту
Сотрудники приюта для животных в Калифорнии нашли новый дом коту, который совершил путешествие из Китая в США в грузовом отсеке морского судна.

Минздрав: Число отравившихся в лагере «Альбатрос» достигло 86 человек Минздрав: Число отравившихся в лагере «Альбатрос» достигло 86 человек
Министр здравоохранения Александр Анищенко заявил, что, по последним данным, в результате отравления в летнем оздоровительном лагере «Альбатрос» госпитализировано 86 человек, из которых 11 взрослых

В Новую Зеландию по ошибке заплыл императорский пингвин
Молодой императорский пингвин сбился с пути во время путешествия из Антарктиды и по ошибке добрался до берегов Новой Зеландии.

Цунами из Японии достигло Гавайских островов
Цунами, вызванное сильнейшим землетрясением в Японии, в пятницу достигло Гавайских островов, которые являются одним из штатов США



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: