Самая старая птица в мире снесла яйцо

Самая старая птица в мире снесла яйцо
Самка темноспинного альбатроса снесла яйцо
Альбатрос-долгожитель по кличке Уиздом в свои 68 лет снесла очередное яйцо. Самка является старейшей в мире окольцованной птицей.
Самая старая дикая птица в мире – 68-летняя самка темноспинного альбатроса по кличке Уиздом – снесла очередное яйцо на острове Мидуэй в Тихом океане, сообщает New York Post.
  В 1956 году птицу поймал и окольцевал американский орнитолог Чендлер Роббинс. На тот момент альбатросу было по меньшей мере шесть лет. За свою жизнь она снесла около сорока яиц.
  "Уиздом и ее самец Акекамаи каждый год возвращаются на свое гнездовье на атолле Мидуэй. Альбатросы часто откладывают яйца не каждый год, но эта пара встречается на Мидуэе ежегодно с 2006 года, чтобы снести и высидеть яйцо", – говорится в сообщении Службы охраны рыбных ресурсов и диких животных США.  
По заснеженным улицам Харькова гулял пеликан
  Ранее сообщалось, что Москву заполонили пьяные свиристели, птицы устраивают пьяные драки и лежат хмельные прямо под деревьями. 

Другие новости по теме

Пьяные свиристели наводнили Москву Пьяные свиристели наводнили Москву
Птицы устраивают пьяные драки и лежат хмельные прямо под деревьями. Ученые просят быть осторожными с охмелевшими птицами.

В Германии гей-пара грифов усыновила яйцо В Германии гей-пара грифов усыновила яйцо
Птицы взялись высиживать брошенное яйцо белоголового сипа.

Милиция снесла палатки на Евромайдане в Николаеве, есть пострадавшие - СМИ Милиция снесла палатки на Евромайдане в Николаеве, есть пострадавшие - СМИ
Милиция в ходе двух штурмов снесла палатки митингующих против остановки процесса подписания Соглашения об Ассоциации с ЕС в Николаеве, сообщает портал Преступности.нет.

На аукционе Christie's продали яйцо вымершей птицы На аукционе Christie's продали яйцо вымершей птицы
На аукционе Christie's продали яйцо вымершей слоновой птицы за 66 тысяч 675 фунтов, сообщает Associated Press.

В Японии умерла самая старая в мире собака В Японии умерла самая старая в мире собака
Самая старая в мире собака по кличке Пускэ умерла в понедельник в японской префектуре Ибараки в возрасте 26 лет и 8 месяцев, сообщила во вторник газета Иомиури.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: