В США закрывается первый официальный магазин для ведьм

В США закрывается первый официальный магазин для ведьм

В американском городе Салем, штат Массачусетс, закрывается первый официальный магазин для тех, кто увлекается темами колдовства и магии, сообщает The Boston Globe.

Магазин перестанет принимать посетителей со вторника, 31 января.

Решение о закрытии торговой точки Official Witch Shop, где можно было купить книги, травы и аксессуары для проведения ритуалов, было принято ее владелицей, 78-летней Лори Кэбот.

Official Witch Shop был открыт в 1970 году и стал первым в США официальным магазином для ведьм.

Кэбот, которая в середине 1970-х годов была признана тогдашним губернатором Майклом Дукакисом главной ведьмой Салема, заявила, что решение о закрытии магазина далось ей непросто. Однако после прекращения торговой деятельности колдунья не намерена бросать работу полностью: она будет продолжать вести занятия по обучению магии и гаданию на картах таро.

В Салеме действуют несколько других магазинов, специализирующихся на продаже товаров для ведьм. Кроме того, в городе работает музей колдовства. Объяснение такой любви к ведьмам можно найти в городской истории: именно в Салеме в 1692 году проходил известный судебный процесс по обвинению нескольких сотен человек в колдовстве. По итогам процесса 19 человек были повешены и около 200 заточены в тюрьму.

Напомним, в 2010 году жители сельских районов Гаити, напуганные распространением холеры, организовали охоту на ведьм и колдунов, в результате которой погибли 12 человек.

Другие новости по теме

Власти Кельна официально реабилитировали жертв охоты на ведьм Власти Кельна официально реабилитировали жертв охоты на ведьм
Власти Кельна официально осудили охоту на ведьм 400-летней давности, пишет Koelnische Rundschau.

В августе закроется самый старый магазин в США В августе закроется самый старый магазин в США
В США в начале августа закроется самый старый универсальный магазин Gray's Store, который находится в штате Род-Айленд.

В Индии арестовали 23 человека , убивавших ведьм и колдунов
Индийская полиция арестовала 23 человек за причастность к убийствам ведьм и колдунов.

В Бельгии реабилитировали В Бельгии реабилитировали "ведьм", сожженных в 17 веке
Власти курортного города на бельгийском побережье Северного моря Ньюпорта, реабилитировали 17 местных жителей, которые в 17 веке были приговорены к сожжению на костре, сообщили местные СМИ.

В Украине появится первый Apple Shop В Украине появится первый Apple Shop
Apple Shop является форматом "магазина в магазине" Apple. Открыт он будет в Одессе на базе одного из магазинов Цитрус.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: