В августе закроется самый старый магазин в США

В августе закроется самый старый магазин в США

В США в начале августа закроется самый старый универсальный магазин Gray's Store, который находится в штате Род-Айленд.

Универмаг Gray's Store, открытый в деревне Адамсвил в 1788 году, был назван властями Род-Айленда самым старым работающим магазином Америки. В универмаге можно купить продукты питания, предметы антиквариата и различные коллекционные безделушки.

По словам 21-летнего владельца магазина Ионы Уэйта (Jonah Waite), унаследовавшего бизнес от своего отца, решение о закрытии универмага было для него довольно трудным.

Однако, отмечает Уэйт, в последнее время бизнес идет неважно, и магазин не выдерживает конкуренции с супермаркетом, находящимся на той же улице.

Универмаг принадлежит семье Уэйтов в течение семи поколений и занимает переднюю часть их дома.

По словам Ионы Уэйта, после объявления о закрытии магазина многие местные жители собираются в Gray's Store, чтобы поделиться воспоминаниями и попрощаться с магазином.

Напомним, в январе текущего года в американском городе Салем, штат Массачусетс, закрылся первый официальный магазин для тех, кто увлекается темами колдовства и магии.


Другие новости по теме

Самый старый магазин в США прекращает работу Самый старый магазин в США прекращает работу
Владелец самого старого универсального магазина Gray's Store, который находится в штате Род-Айленд, объявил о том, что закрывает бизнес.

В США закрывается первый официальный магазин для ведьм В США закрывается первый официальный магазин для ведьм
В американском городе Салем, штат Массачусетс, закрывается первый официальный магазин для тех, кто увлекается темами колдовства и магии, сообщает The Boston Globe.

В день смерти Стива Джобса Apple Store закрылся для обновления В день смерти Стива Джобса Apple Store закрылся для обновления
Онлайновый магазин корпорации Apple, в день годовщины кончины основателя компании Стива Джобса, временно закрыт для обновления ресурса.

Apple Store возобновил работу без изменений на сайте Apple Store возобновил работу без изменений на сайте
Онлайновый магазин корпорации Apple возобновил работу после перерыва без видимых изменений на сайте.

Дорого, но официально: Apple запустила онлайн-магазин в России Дорого, но официально: Apple запустила онлайн-магазин в России
В России заработал фирменный интернет-магазин Apple Store.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: