Платье принцессы Дианы продано за $821 тыс.

Платье принцессы Дианы продано за $821 тыс.



Принцесса Диана с Джоном Траволтой на приеме в Белом доме
Фото: http://upload.wikimedia.org/

Платье принцессы Дианы, в котором она танцевала с актером Джоном Траволтой в 1985 году в Белом доме, продано на аукционе в Торонто за $821 тыс.
Как передает Газета.ру со ссылкой на Associated Press, предполагаемая цена темно-синего бархатного платья дизайнера Виктора Эдельштейна достигала $1 млн.

Ранее картины известных мастеров, экипажи и другие предметы, находящиеся во владении семьи принцессы Дианы, были проданы в 2010 году на аукционе Christie's за 21,1 млн. фунтов стерлингов.Напомним, Диана, принцесса Уэльская, первая жена наследника британского престола принца Чарльза, погибла в 1997 году в результате автокатастрофы. Согласно опросу Би-би-си, проведенному в 2002 году, занимает третье место в списке ста величайших британцев в истории.
 

Другие новости по теме

Легендарное платье принцессы Дианы пойдет с молотка за полмиллиона Легендарное платье принцессы Дианы пойдет с молотка за полмиллиона
За вечерний наряд, в котором принцесса Диана 34 года назад танцевала с актером Джоном Траволтой, хотят получить солидную сумму.

Сегодня исполняется 15 лет со дня гибели принцессы Дианы Сегодня исполняется 15 лет со дня гибели принцессы Дианы
Сегодня ровно 15 лет назад, 31 августа 1997 года, в туннеле перед мостом Альма в Париже в катастрофе погибла леди Диана, принцесса Уэльская.

Платье принцессы Дианы продали за 108 тысяч долларов Платье принцессы Дианы продали за 108 тысяч долларов
На аукционе Легенды Голливуда в Беверли-Хиллз 31 марта было продано платье принцессы Дианы, сообщает Agence France-Presse.

Благотворительный фонд принцессы Дианы закрывается из-за отсутствия средств
[center][img]http://s001.radikal.ru/i196/1107/87/a6403ba97173.jpg[/img][/center]Благотворительный фонд принцессы Дианы закрывается из-за того, что его капитал подходит к концу. За 14 лет работы организация, созданная через четыре дня после трагической смерти британской принцессы, перечислила на благотворительность более 100 млн. фунтов

В Лондоне пройдет выставка самых известных платьев принцессы Дианы В Лондоне пройдет выставка самых известных платьев принцессы Дианы
В Лондоне в Кенсингтонском дворце пройдет выставка платьев леди Дианы, которая ознаменует окончание реставрации бывшей резиденции принцессы стоимостью 12 миллионов фунтов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: