C 25 июня в Украине похолодает

C 25 июня в Украине похолодает



Николай Кульбида
Фото: Дмитрий Алексеенко, Фокус

Начиная с 25 июня, в Украину придет холодный атмосферный циклон, на западе температура снизится до +15-20 градусов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник Гидрометцентра центра Николай Кульбида
«Похолодание, которое есть сейчас, уходит. Уже начиная с 23-24 июня температура воздуха повысится до +25-30 градусов, но уже 25 июня в Украину придет холодный атмосферный циклон, который будет достаточно активным. Понижение температуры начнется на западе, севере и в центре Украины. В западных областях она составит +15-20 градусов. С 26 июня температура снизится на востоке страны и юге», - сказал Кульбида.
Как сообщает УНН, по прогнозам, снижение температуры в Украине будет продолжаться достаточно долго и будет сопровождаться интенсивными грозами, градом и шквалами.«Особенно интенсивные грозы будут в Одесской, Николаевской, Киевской и Житомирской областях. Возможно даже механическое повреждение части урожая», - добавил Кульбида.По словам главного синоптика Украины, уже в июле температура в Украине может достичь +30-35 градусов.

Другие новости по теме

Гидрометцентр: Украину ожидает значительное снижение температуры Гидрометцентр: Украину ожидает значительное снижение температуры
В среду и четверг, 8-9 августа, по территории Украины пройдет холодный атмосферный фронт. Температура воздуха снизится на 7-10 градусов.

Потепление в Украину придет 11 февраля Потепление в Украину придет 11 февраля
Украинский Гидрометцентр предупреждает о значительном похолодании в период с 1 по 3 февраля: в центре и на севере страны ожидается до -33. Значительное потепление синоптики ждут с 11 февраля.

Гидрометцентр: похолодание продержится до понедельника
Ожидаемое похолодание в Украине продержится до понедельника, а потом снова будет потепление

Потепление в Украину придет 11 февраля - синоптики Потепление в Украину придет 11 февраля - синоптики
Украинский Гидрометцентр предупреждает о значительном похолодании в период с 1 по 3 февраля: в центре и на севере страны ожидается до -33. Значительное потепление синоптики ждут с 11 февраля.

Гидрометцентр: в Украине ожидается резкое похолодание Гидрометцентр: в Украине ожидается резкое похолодание
В ближайшие дни в Украине сохранится теплая солнечная погода, но затем пройдут дожди и снизится температура воздуха.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: